Разное

Разряды по греко римской борьбе: проигрыш борца, разряды по весовой категории, как получить КМС и мастера спорта в поединке за победу

Содержание

Хорен Меликович Текнеджян

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе
Родился 24.06.1986 г.

Образование: средне-специальное; ФГОУСПО «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва г.Самара» (физическая культура), 2010 г. Высшее: НОУ высшего профессионального образования «Самарская гуманитарная академия» (юриспруденция), 2008 г.

Стаж работы: 7 лет, Первая квалификационная категория
Звание :Мастер спорта России по греко-римской борьбе.
Лучшие воспитанники:

Фарид Зейналов, 02.09.1996 г.р., Кандидат в Мастера спорта России по греко-римской борьбе, Призер первенства Самарской области среди юниоров 1996-98 гг.р., 12.12.2015 г., 3 место;  чемпионат СО, 19-20.01.2016 г., г. Самара, 5 место

Алексей Перцев,  03.05.1996 г.р., Кандидат в Мастера спорта России по греко-римской борьбе,  чемпионат СО, 19-20. 01.2016 г., г. Самара, 5 место;                                                                                                                                                                                                        Александр Хачатурян ,13.06.1998 г.р., Кандидат в Мастера спорта России по греко-римской борьбе,  Член сборной команды Самарской области по греко-римской борьбе;    Призер первенства Самарской области среди юниоров до 21 года, 29-30.01.2016 г., г. Самара, 3 место;  открытое первенство г.о. Тольятти, 17-18.01.15 г., г. Тольятти, 3 место; областные соревнования среди обучающихся 1998-99 г.р., 06-07.11.15 г., г. Тольятти, 1 место; открытый Кубок СО «Надежда России» памяти С.Т. Сусликова, 12-13.11.2015 г., 3 место; Серебряный призер первенства Самарской области среди юниоров 1996-98 гг.р., 12.12.2015 г., 2 место;

Артур Палагин, 12.01.1999 г.р., 1 юношеский спортивный разряд по греко-римской борьбе; Член сборной команды Самарской области по греко-римской борьбе; первенство ПФО среди юниоров 1999-2000 гг. р., 26-28.02.16 г., г. Саранск, 15 место; Областные соревнования среди обучающихся 1998-99 г.р., 06-07.11.15 г., г. Тольятти, 1 место;

Богдан Старцев 14.07.2002 , 1 юношеский спортивный разряд по греко-римской борьбе; Член сборной команды Самарской области по греко-римской борьбе;    Призер открытого  первенства ГБУ СДЮСШОР №1 памяти В. Чумерова, 28-29.01.2016 г., г. Самара, 3 место; Серебряный призер первенства Самарской области среди юношей до 18 лет, 23-24.01.2016 г., г. Самара,  2 место; открытое первенство г.о. Тольятти, посвященное Дню защитника Отечества, 12-13.02.2015 г.,  г. Тольятти, 2 место; первенство ПФО среди юниоров 1999-2000 гг.р., 26-28.02.16 г., г. Саранск, 16 место; XVIIIтрадиционный турнир, посвященный памяти тренера А.М. Мурадяна, 08-10.04.2016, г. Сызрань,  3 место; Победитель Открытого  турнира посвященного  героям-землякам Новосергиевского района, 13-14.05.2016 г., п. Новосергиевка,1 место;    открытое первенство г.о. Тольятти по вольной борьбе, 17-18. 01.15 г., г. Тольятти,                            3 место; Открытое первенство г.о. Тольятти к Дню Защитника Отечества, 20.02-21.02.2015 г., г. Тольятти, 8 место; открытый Кубок Самарской обл. Гараева Н.М., 17-18.04.2015 г., г. Подбельск, 7 место; открытое первенство ГБУ СДЮСШОР №1 памяти МС СССР А.И. Каранова, 24-25.09.15 г., г. Самара, 1 место; открытое первенство г.о. Тольятти по греко-римской борьбе, 31.10-01.11.15, г. Тольятти, 1 место; областные соревнования среди обучающихся 2000-01 г.р., 06-07.11.15 г., г. Тольятти, 1 место; Победитель первенства Самарской области среди юношей 2001-03 гг.р., 20.12.2015 г.,  г. Самара, 1 место.

Чемпионат России по греко-римской борьбе, спорт глухих

В конце февраля состоялось первенство России среди юниоров до 20 лет, где амурский борец греко-римского стиля Александр Моисейченко (тренер Евгений Сафронов) победил и завоевал путевку на первенство Европы в Гомеле, Республика Беларусь. Но спортсмен и тренер не стали довольствоваться достигнутым, решив штурмовать и соревнования взрослых спортсменов — чемпионат России.

В Саранске 11-13 марта на главном состязании страны собрались 62 борца из 24 субъектов РФ. На церемонии награждения спортсменов весовой категории до 97 кг на пьедестал почета поднялись мастер спорта международного класса, мастер спорта России и кандидат в мастера спорта. Несмотря на пока низкое звание в табели о рангах, амурский спортсмен Александр Моисейченко сумел вклиниться в борьбу сильнейших и завоевать серебряную медаль.

Василий Морозов, другой воспитанник Евгения Сафронова, в весовой категории до 72 кг после юниорского первенства также предпринял попытку понюхать пороха соревнования высшего уровня и занял 5-е место.

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко

Фамилия, имя р-д Регион   Фамилия, имя р-д Регион
до 55 кг М до 60 кг
АБДУРАХМАНОВ Ризван мсмк Москва — Свердловская обл. I ОСИПОВ Амаяк мсмк Москва — Свердловская обл.
БОРИСОВ Геннадий 1 Тамбовская обл. II ЧУЛКОВ Кирилл мсмк Москва — Ямало-Ненецкий АО
БАХОДУРОВ Шамсулло кмс Новосибирская обл. III ГРИБОВ Максим 1 Ульяновская обл.
ЗИМИН Андрей кмс Москва IV ЗАЙЦЕВ Кирилл 1 Тамбовская обл.
до 63 кг М до 67 кг
ВОРОНОВ Алексей мсмк Респ.Мордовия — Рязанская обл. I НАСРУЛАЕВ Исмаил мсмк Респ.Татарстан
ЗИННУРОВ Рим кмс Респ.Татарстан II АЛЕКСАНОВ Мартин мсмк Владимирская обл. — Тверская обл.
ТЕРЕХИН Алексей кмс Тамбовская обл. III СЕМЕНИН Евгений кмс Респ.Татарстан
МАМАШЕВ Денис кмс Новосибирская обл. III / IV ДОСХОЕВ Батыр 1 Респ.Ингушетия
до 72 кг М до 77 кг
МУДРАНОВ Азрет кмс Москва I ШАКУРОВ Дмитрий кмс Воронежская обл.
НЕККОЕВ Иван мс Респ.Мордовия — Рязанская обл. II РЕБРО Никита мсмк Ямало-Ненецкий АО
ГАСЫМОВ Махир мс Самарская обл. III ЛАЗУКИН Андрей мсмк Москва — Ямало-Ненецкий АО
МУЖАХОЕВ Умар 1 Респ. Ингушетия IV / III КУЗМЕНКОВ Виталий мсмк Самарская обл.
до 82 кг М до 87 кг
ШИРАЗДАНОВ Эдуард мсмк Москва — Ямало-Ненецкий АО I ТАРАСОВ Владислав мсмк Москва — Тамбовская обл.
ГЕРАСИМОВИЧ Максим мсмк Иркутская обл. II МАРКОВ Илья мс Москва
РОЖКОВ Максим кмс Москва III ПОЗДНЯКОВ Аяз кмс Москва
ГАТИЯТОВ Алмаз кмс Респ.Татарстан IV КУЗНЕЦОВ Иван мс Иркутская обл.
до 97 кг М до 130 кг
КОНСТАНТИНОВ Иван мсмк Владимирская обл. I ШЕМАРОВ Алексей мсмк Калининградская обл.
МОИСЕЙЧЕНКО Александр кмс Амурская обл. II ЖЕЛТУХИН Евгений мсмк Тамбовская обл.
СИМОНОВ Александр мс Липецкая обл. III ТИМЧУК Николай кмс Москва
      IV ЕПИФАНОВ Алексей мсмк Москва

Греко-римская борьба — Команды — Дневник Международных детских Игр «Спорт — Искусство

Казахстан, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск
Спортивная делегация города Петропавловска, Казахстан
1. Маданиев, Айбек 26.12.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Гисс, Александр 11.07.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Делль, Роман 20.07.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Исмаилов, Исмаил 18.02.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
5. Левчук, Олег Васильевич 06.06.1966 Тренер
Кыргызская Республика, Ошская область, город Ош
Спортивная делегация города Ош, Кыргызская Республика
1. Абдумалик, Уулу Адилет 29.05.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Максат, Уулу Шер 12.02.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Паизов, Аламат 13.10.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Тавылдаев, Эрзат 16.03.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
5. Тойчубаев, Аскарбек 24.09.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
6. Мусаев, Мухаммед 19.02.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
7. Батыров, Азамат Мамаджанович 17.10.1982 Руководитель по виду спорта
8. Нуранов, Нурлан Эрмекович 19.10.1972 Тренер
Россия, Алтайский край, город Барнаул
Спортивная делегация города Барнаула, Алтайский край
1. Красков, Денис 26.03.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Сингур, Артем 22.05.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Маркявичус, Дмитрий 19.07.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Часовских, Кирилл 06.04.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
5. Федоров, Вячеслав 11.08.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
6. Сысо, Никита 02.05.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
7. Лимонов, Юрий Романович
Тренер
8. Круглицкий, Алексей Юрьевич
Тренер
Россия, Алтайский край, город Новоалтайск
Спортивная делегация города Новоалтайска, Алтайский край
1. Изотов, Максим 24.10.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Иванов, Артем 27.07.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Бескровных, Евгений 08.12.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Рокевич, Роман 28.05.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Шнайдер, Максим 29.03.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Червов, Никита 22.02.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
7. Лебединский, Владимир Вадимович 27.03.1959 Тренер (Высшая категория)
Россия, Иркутская область, город Братск
Спортивная делегация города Братска, Иркутская область
1. Золоев, Артем 11.10.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Седаев, Савва 16.11.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Чавкин, Никита 15.09.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Перикальский, Денис Владимирович
Тренер
5. Потапов, Юрий Сергеевич
Руководитель по виду спорта
Россия, Краснодарский край, город Краснодар
Спортивная делегация города Краснодара, Краснодарский край
1. Чумаченко, Никита 14.09.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Чигирёв, Сергей 09.07.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Чигирёв, А. В.
Официальный представитель делегации
Россия, Новосибирская область, город Бердск
Спортивная делегация города Бердска, Новосибирская область
1. Петренко, Виктор 25.03.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Ляхов, Алексей 28.05.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Шалганов, Артем 24.06.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Плеханов, Степан 05.07.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
5. Полянских, Александр 20.06.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
6. Есин, Денис 08.02.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
7. Стародубцев, Максим Сергеевич
Тренер
Россия, Новосибирская область, город Новосибирск
Спортивная делегация города Новосибирска, Новосибирская область
1. Суганов, Богдан 06.11.1999 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Мамонтов, Олег 01.08.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Клюха, Станислав 07.02.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Джаброилов, Рамиль 14.02.1999 Спортсмен (II спортивный разряд)
5. Раков, Алексей 14.12.2000 Спортсмен (II спортивный разряд)
6. Дробышев, Евгений 24.07.1999 Спортсмен (II спортивный разряд)
7. Шардин, Александр Валерьевич
Тренер
8. Кулатаев, Эдуард Борисович
Руководитель по виду спорта
Россия, Омская область, город Омск
Спортивная делегация города Омска, Омская область
1. Велиев, Тархан 15.12.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Улищенко, Александр 03.03.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Серов, Дмитрий 10.09.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Цындуков, Сергей 24.04.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Кирьянов, Кирилл 31.12.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Говорков, Василий 06.07.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
7. Козин, Василий Валерьевич
Тренер
8. Яншин, Радий Гирфантинович
Руководитель по виду спорта
Россия, Республика Коми, Республика Коми
Спортивная делегация Республики Коми, Россия
1. Андреев, Тимофей 11.11.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Гаранин, Иван 05.01.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Большаков, Никита 16.08.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Андрусенко, Степан 25.01.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Савенко, Василий 27.05.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Андрусенко, Степан Михайлович
Тренер
7. Пиксайкин, Анатолий Викторович
Руководитель по виду спорта
Россия, Республика Тыва, город Кызыл
Спортивная делегация города Кызыла, Республика Тыва
1. Монгуш, Сайын-Белек 09.07.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
2. Саая, Аяс 11.08.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
3. Монгуш, Начын 28.01.2000 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Даржай, Шолбан Владимирович
Руководитель по виду спорта
Россия, Томская область, город Стрежевой
Спортивная делегация города Стрежевого, Томская область
1. Исмаилов, Бахтовар 08.11.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Шмидт, Денис 08.09.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Овчинников, Роман 09.06.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Прохоров, Никита 21.06.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Охунов, Шахзод 30.01.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Шамазов, Ринат 10.11.1999 Спортсмен
7. Гапеев, Александр Леонидович
Тренер
Россия, Томская область, город Томск
Спортивная делегация города Томска, Томская область
1. Шутов, Кирилл 25.01.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Евдокимов, Евгений 11.10.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Сынков, Сергей 26. 11.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Малахов, Матвей 26.07.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Бардацкий, Данил 25.04.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Воропаев, Евгений Сергеевич
Тренер
7. Алферов, Максим Трофимович
Тренер
Россия, Хабаровский край, город Хабаровск
Спортивная делегация города Хабаровска, Хабаровский край
1. Антонов, Роман 17.12.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Иванов, Алексей 15.09.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Иваночко, Максим 15.07.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
4. Куракин, Максим 25. 12.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
5. Мустафадзе, Магамед 14.08.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
6. Пикалов, Богдан 23.05.2001 Спортсмен (I юношеский разряд)
7. Паршин, Валерий Георгиевич
Официальный представитель делегации
8. Иванкин, Владимир Владимирович 22.04.1972 Тренер
Россия, Ханты-Мансийский АО-Югра, город Сургут
Спортивная делегация города Сургута, ХМАО-Югры
1. Кастанов, Максим 12.06.2000 Спортсмен (I юношеский разряд)
2. Зубаилов, Тамерлан 28.09.1999 Спортсмен (I юношеский разряд)
3. Зубаилов, Адыльхан 13.08.2001 Спортсмен (I спортивный разряд)
4. Некрестов, Ян 07.06.2000 Спортсмен (II спортивный разряд)
5. Сулиманов, Мухаммед 09.01.2000 Спортсмен (II спортивный разряд)
6. Мамедов, Садык 10.02.2000 Спортсмен (III спортивный разряд)
7. Кадочкин, Александр Николаевич
Тренер

Спортивное мастерство — Муниципальное учреждение «Управление по физической культуре и спорту г.Тирасполь»

Одним из ярких показателей деятельности организаций спортивной направленности города является достижение учащимися спортивной квалификации в избранном виде спорта.

По результатам участия в соревнованиях различного уровня представители таких видов спорта как плавание, академическая гребля, художественная гимнастика, различные виды единоборств, занимающиеся в спортивных школах и других спортивных организациях города Тирасполь уже в январе 2020 года, были отмечены присвоением спортивных разрядов.

 Присвоено 9 первых разрядов, 7 человек получили разряд Кандидат в мастера спорта ПМР, 1 спортсмен представлен к присвоению звания Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики.

Первый спортивный разряд по борьбе самбо 

№ п/п

Ф.И.О.

Год рождения

Наименование организации

1

Гросул

Г ригориюВячеславовичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

2

Палий Владиславу Константиновичу

2003

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

Кандидат в мастера спорта ПМР по борьбе самбо

3

Косановскому Вадиму

Андреевичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

1. Присвоить Первый спортивный разряд по плаванию

№ п/п

Ф.И.О.

Год рождения

Наименование организации

1

Калинникову Егору Станиславовичу

2003

ЗАО «Спортивный клуб Шериф»

2

Хомула Виктору Олеговичу

2003

ЗАО «Спортивный клуб Шериф»

Первый спортивный разряд по художественной гимнастике

1

Розизнанной Валерии

Евгеньевне

2008

МОУ ДО «СДЮШОР №4»

Кандидат в мастера спорта ПМР по бадминтону

1

Закусило Дмитрию

Александровичу

2006

МОУ ДО «СДЮШОР №3»

Кандидат в мастера спорта ПМР по академической гребле

1

Мошой Артему Игоревичу

2003

МОУ ДО «ТСДЮШОР гребли и стрельбы»

Кандидат в мастера спорта ПМР по греко-римской борьбе

1

Макееву Дмитрию Игоревичу

2001

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

Кандидат в мастера спорта ПМР по борьбе дзюдо

1

Косановскому Вадиму

Андреевичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

Первый спортивный разряд по борьбе дзюдо

№ п/п

Ф. И.О.

Год рождения

Наименование организации

1

Г росул

Г ригориюВячеславовичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

2

Линда Андрею Сергеевичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

3

Ефарову Даниле Вячеславовичу

2004

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

4

Лесник Артему Викторовичу

2005

МОУ ДО «ТСДЮШОР борьбы и бокса»

Первый спортивный разряд по плаванию

1

Бельченкову Егору Александровичу

2006

МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

2

Кирсанову Кириллу Олеговичу

2007

МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

3

Митрофанскому Егору Валерьевичу

2005

МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

4

Вознюк Карине Андреевне

2006

МОУ ДО «ТСДЮШОР плавания»

 

Результаты греко-римская борьба — Центр Спортивной Борьбы Новосибирск

 

Победители и призёры

Первенства Новосибирской области

по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 гг. р.

 

27.09.2016-28.09.2016

Россия, г.Новосибирск

 
Место Фамилия, имя г.р. вес
 
 1 Маткаримов Азис 2003   35 кг
 1 Буинцев Данил  2001  66 кг
 2 Дроздецкий Владислав 2003  35 кг
 2 Жакыпов Беркут  2003   38 кг
 2 Шароян Гасан 2001   50 кг
 2 Вольвач Евгений  2002  100 кг
 3 Вердиев Садиг 2001  47 кг
 3 Горбачев Евгений 2001  59 кг
 3 Борисов Егор  2003  66 кг
 3 Зырин Александр  2001  66 кг
 3 Федозов Семен  2001  85 кг
 3 Климонтов Сергей 2002  100 кг

 

 

 

 

 

Призеры

Всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе

«Кубок России памяти Олимпийского чемпиона ЗМС А. И. Парфенова»

 

19.09.2016-21.09.2016

Россия, Нижегородская область, г.Бор

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
2 Лаптев Михаил 2000 85 кг Никифоров А.А., Курилов А.Г.
3 Воронцов Андрей 2000 76 кг Шардин А.В.

 

Победители и призёры

Первенства НСО по греко-римской борьбе

среди юниоров 1997-1999 гг. р.

 

20.09.2016-21.09.201

Россия, г.Новосибирск, НГАУ

 
Место Фамилия, имя г. р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Бемалян Марк 1997 МС 96 кг Марковский В.М.
1 Ожаев Шамиль 1998 КМС 74 кг Сухоплюев В.К.
2 Исеян Рустам 1997 КМС 74 кг Курилов А.Г.
2 Джабраилов Рамиль 1999 КМС 50 кг Башкиров С.Ю., Марковский В.М.
2 Суганов Богдан 1999 КМС 60 кг Шардин А.В.
3 Кокуев Чингиз 1998 КМС 66 кг Попенин О.В.
3 Боргояков Юрий 1997 МС 66 кг Курилов А.Г.
3 Нилов Артем 1999 КМС 84 кг Баширов С.Ю.

 

Победители и призеры

Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

на призы Олимпийского чемпиона А. В. Шумакова

 

15.09.2016-17.09.2016

Россия, г.Красноярск

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Черанев Глеб 1994 МС 71 кг Попенин О.В.
1 Гусаров Валерий 1992 МС 75 кг Курилов А.Г.
3 Шиленко Степан 1995 МС 71 кг Сухоплюев В.К., Попенин О.В.
3 Кестель Егор 1996 МС 80 кг

 

Победители и призёры

Первенства Новосибирской области по спортивной борьбе

(Греко-римская борьба) среди юношей 2000-2001 годов рождения

 

6-7. 09.2016

г. Новосибирск, с/к «Первомаец»

 
Место Фамилия, имя год рождения разряд весовая категория тренер
1 Мамонтов Олег 2000  КМС 63 кг Шардин А.В.
1 Лаптев Михаил 2000 1-й 85 кг Курилов А.Г. Никифоров А.В.
2 Тихонов Егор 2000  1-й 42 кг Шардин Е.В
2 Шароян Руслан 2000 КМС 100 кг Курилов А.Г. Никифоров А.В.
2 Полянских Александр 2000 КМС 54 кг Шардин А.В.
2 Федозов Семен 2000 1-й  85 кг Курилов А.Г., Емшанов А.Ф.
3 Шароян Гасан 2000 1-й 50 кг Курилов А. Г.
3 Омурзак Мустахим 2000 КМС  63 кг Башкиров С.Ю.
3 Раков Алексей 2000  КМС 69 кг Шардин А.В.
3 Кайназаров Марат 2000 2-й 69 кг Марковский В.М.
3 Воронцов Андрей 2000 КМС 76 кг Шардин А.В.
3 Шибаров Марк 2000  КМС 85 кг Башкиров С.Ю.

 

 

 Призёр

Всероссийского турнира по греко-римской борьбе,

памяти А.В. Нестеренко

 

2.09.2016-4.09.2016

Россия, г.Новосибирск

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
3 Бемалян Марк 1997 КМС 85 кг Марковский В.М.

 

Победители и призёры

Открытого первенства ДЮСШ «Первомаец»

по греко-римской борьбе, 

среди юношей 2002-2003 гг. р.,

посвященное 71-летию Победы в ВОВ

 

05.05.2016

Россия, г.Новосибирск

Место Фамилия, имя Вес
     
1 Маткаримов Азиз 35 кг
3 Жакыпов Беркут 42 кг
3 Осмонов Акай 46 кг
3 Асламов Саид 46 кг
3 Салохов Амир 60 кг 

 

Победители и призёры

II Открытого Всероссийского турнира «Кубок мэра города Хабаровска» по греко-римской борьбе,

среди юношей 1999-2000 гг. р. и 2002-2003 гг. р.

 

29.04.2016 — 01.05.2016

г. Хабаровск

Место Фамилия, имя г.р. разряд вес Ф.И.О. тренера
 
1 Суганов Богдан 1999 КМС 58 кг Шардин А.В.
1 Раков Алексей 2000 КМС 69 кг
1 Воронцов Андрей 2000 КМС 76 кг
2 Полянских Александр 2000 КМС 54 кг
2 Мамонтов Олег 2000 КМС 58 кг

  

Победители и призёры

Чемпионата СФО по греко-римской борьбе 

28. 04.2016 — 30.04.2016

г. Красноярск

Место Фамилия, имя г.р. разряд вес Ф.И.О. тренера
 
1 Ботобаев Али 1994 МС 75 кг Попенин О.В.
2 Степанов Григорий 1988 МС 85 кг Попенин О.В.
3 Шиленко Степан 1995 КМС 71 кг Газенко В.Т., Попенин О.В.
3 Кестель Егор 1996 МС 80 кг Сухоплюев В.К., Попенин О.В.

  

Победители и призёры

XXV Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе,

посвященные памяти ЗТ РСФСР Афанасьева А.Д.

11.03.2016-12.03.2016

Россия, г. Томск

Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Шиленко Степан 1995 Мс 71 кг

Газенко В.Т., Сухоплюев В.К.,

Попенин О.В.

1 Шароян Юрик 1995 КМС 80 кг Никифоров А.В., Курилов А.Г.
2 Багдасарян Ишхан 1993 МС 98 кг Попенин О.В.

 

Победители и призёры

Первенства СФО по греко-римской борьбе

среди юношей 1999-2001 гг. р. 

29.02.2016-02.03.2016

Россия, г.Новокузнецк

Место Фамилия, имя Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Полянских Александр КМС 50 кг Шардин А. В.
3 Джабраилов Рамиль 1-й 50 кг Башкиров С.Ю., Марковский В.М.
3 Суганов Богдан 1-й 58 кг Шардин А.В.
3 Лаптев Михаил 1-й 85 кг Никифоров А.А., Курилов А.Г.
3 Шароян Андрей 1-й 100 кг Курилов А.Г., Касенко А.С.

 

 Призёры

Первенства СФО по греко-римской борьбе

среди юниоров 1996-1998 гг. р.

19.02.2016-21.02.2016

Россия, г. Бердск

Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
3 Савеко Антон 1997 КМС 60 кг Шардин А. В.
3 Ожаев Шамиль 1998 КМС 74 кг Сухоплюев В.К.
3 Бусыгин Евгений 1997 КМС 84 кг Попенин О.В.
3 Бемолян Марк 1997 КМС 84 кг Марковский В.М.

Победители и призёры 

Первенства НСО по греко-римской борьбе

среди юношей 1999-2000 гг .р. 

04.02.2016-05.02.2016

Россия, г. Новосибирск

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Джаброилов Рамиль 1999 КМС 50 кг Башкиров С.Ю.
1 Кондратенко Дмитрий 2000 КМС 69 кг Шардин А. В.
1 Лаптев Михаил 2000 2-й 85 кг Емшанов А.Ф.
2 Шароян Андрей 1999 1-й 100 кг Никифоров А.В.
2 Воронцов Андрей 2000 КМС 76 кг Шардин А.В.
2 Раков Алексей 2000 КМС 69 кг
3 Стаханов Роман 1999 1-й 46 кг
3 Суганов Богдан 1999 КМС 58 кг
3 Кайназаров Марат 2000 2-й 63 кг Марковский В.М.
3 Колстромеев Даниил 1999 1-й 69 кг Никифоров А.В.
3 Саградян Артем 1999 КМС 76 кг Сухоплюев В.К.

 

Победители и призёры

Первенства НСО по греко-римской борьбе

среди молодёжи 1996-1997 гг. р.

02.02.2016-03.02.2016

Россия, г.Новосибирск

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес Ф.И.О. тренера
 
1 Савеко Антон 1997 КМС 60 кг Шардин А.В.
1 Ожаев Шамиль 1998 КМС 74 кг Сухоплюев В.К.
2 Иванов Артём 1997 КМС 66 кг Шардин А.В.
2 Кестель Егор 1996 МС 84 кг Сухоплюев В.К.
2 Мирзоян Армен 1996 КМС 96 кг Кузьменко Е.Г.
3 Кокуев Чингиз 1998 КМС 66 кг Попенин О.В.
3 Трахт Евгений 1998 КМС 60 кг Курилов А. Г., Чуев И.М.

 

Победители и призёры

37-го Международного турнира по греко-римской борьбе

среди юношей 2001-2003 гг. р.,

посвященного памяти Героя труда Максимова Л.И.

 

08.01.2016-10.01.2016

Россия, г.Бердск

 
Место Фамилия, имя г.р. Разряд Вес
 
3 Жакыпов Беркут 2003 1-й 35 кг
3 Шароян Гасан 2001 1-й 42 кг
3 Кульчаков Андрей 2001 1-й 54 кг
3 Нилов Семен 2001 1-й 69 кг

  

Спортивные разряды по всем видам борьбы

Статус соревнований Спортивная дисциплина Пол, возраст Требование:
занять место
МС КМС
Первенство мира, Юношеские Олимпийские игры Вольная борьба (ВК) Юноши, девушки (до 18 лет) 1-3 5-7
Греко-римская борьба (ВК) Юноши (до 18 лет) 1-3 5-7
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1-2 3
Юноши, девушки (16-17 лет) 1 2-3
Юноши, девушки (14-15 лет) 1-3
Первенство Европы, Европейский юношеский Олимпийский фестиваль Вольная борьба (ВК) Юниоры, юниорки (до 21 года) 1-2 3-5
Юноши, девушки (до 18 лет) 1 2-3
Юноши, девушки (до 16 лет) 1
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 21 года) 1-2 3-5
Юноши (до 18 лет) 1 2-3
Юноши (до 16 лет) 1
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1 2-3
Юноши, девушки (16-17 лет) 1-3
Юноши, девушки (14-15 лет) 1-2
Другие международные спортивные соревнования, включенные в ЕКП Вольная борьба (ВК) Юноши, девушки (до 16 лет) 1
Греко-римская борьба (ВК) Юноши (до 16 лет) 1
Первенство мира среди студентов Вольная борьба (ВК) Юниоры, юниорки (до 28 лет) 1-3 5-7
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 28 лет) 1-3 5-7
Чемпионат России, Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов Вольная борьба (ВК) Мужчины, женщины 1-5 7-10
Греко-римская борьба (ВК) Мужчины 1-5 7-10
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины 1-2 3
Женщины 1 2-3
Кубок России Вольная борьба (КС) Мужчины, женщины 1-3* 4-6*
Греко-римская борьба (КС) Мужчины 1-3* 4-6*
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1 2-3
Первенство России, Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации Вольная борьба (ВК) Юниоры (до 24 года) 1-3 5-7
Юниоры, юниорки (до 21 года) 1-2 3-5
Юноши, девушки (до 18 лет) 1-5
Юноши, девушки (до 16 лет) 1
Вольная борьба (КС) Юниоры (до 21 года) 1-2* 3-5*
Юноши (до 18 лет) 1-3*
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 24 года) 1-3 5-7
Юниоры (до 21 года) 1-2 3-5
Юноши (до 18 лет) 1-5
Юноши (до 16 лет) 1
Греко-римская борьба (КС) Юниоры (до 21 года) 1-2* 3-5*
Юноши (до 18 лет) 1-3*
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1-3
Юноши, девушки (16-17 лет) 1-2
Юноши, девушки (14-15 лет) 1
Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП Вольная борьба (ВК) Мужчины, женщины 1 2-5
Юниоры, юниорки (до 24 лет) 1 2-5
Юниоры, юниорки (до 21 года) 1 2-5
Юноши, девушки (до 18 лет) 1-3
Юноши, девушки (до 16 лет) 1
Греко-римская борьба (ВК) Мужчины 1 2-5
Юниоры (до 24 лет) 1 2-5
Юниоры (до 21 года) 1 2-5
Юноши (до 18 лет) 1-3
Юноши (до 16 лет) 1
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1** 1-3
Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1-3
Юноши, девушки (16-17 лет) 1-2
Юноши, девушки (14-15 лет) 1
Всероссийские соревнования среди студентов Вольная борьба (ВК) Юниоры, юниорки (до 28 лет) 1 2-5
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 28 лет) 1 2-5
Грэпплинг, грэпплинг-ги (ВК) Юниоры (до 28 лет) 1-3
Чемпионат федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, занявшего в предыдущем году на чемпионате России общекомандное:
1-2 место Вольная борьба (ВК) Мужчины 1-3*** 5-8***
Женщины 1-8***
Греко-римская борьба (ВК) Мужчины 1-3*** 5-8***
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1-3***
3-6 место Вольная борьба (ВК) Мужчины 1-2*** 3-5***
Женщины 1-5***
Греко-римская борьба (ВК) Мужчины 1-2*** 3-5***
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1-2***
7-11 место Вольная борьба (ВК) Мужчины 1*** 2-3***
Женщины 1-3***
Греко-римская борьба (ВК) Мужчины 1*** 2-3***
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1***
Первенство федерального округа, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, занявшего в предыдущем году на первенстве России общекомандное:
1-2 место Вольная борьба (ВК) Юниоры (до 24 лет) 1-2 3-5
Юниоры (до 21 года) 1-2 3-5
Юниорки (до 21 года) 1-5
Юноши, девушки (до 18 лет) 1-3
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 21 года) 1-2 3-5
Юноши (до 18 лет) 1-3
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1-2
Юноши, девушки (16-17 лет) 1
3-10 место Вольная борьба (ВК) Юниоры (до 24 лет) 1 2-5
Юниоры (до 21 года) 1 2-5
Юниорки (до 21 года) 1-3
Греко-римская борьба (ВК) Юниоры (до 21 года) 1 2-5
Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1
3-6 место Вольная борьба, греко-римская борьба (ВК) Юноши, девушки (до 18 лет) 1-2
7-11 место Юноши, девушки (до 18 лет) 1
Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), занявшего в предыдущем году на чемпионате России общекомандное:
1-3 место Вольная борьба, греко-римская борьба (ВК) Мужчины, женщины 1-5****
4-10 место Мужчины, женщины 1-3****
11-15 место Мужчины, женщины 1-2****
16-20 место Мужчины, женщины 1****
1-10 место Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Мужчины, женщины 1****
Первенство субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), занявшего в предыдущем году на чемпионате России общекомандное:
1-10 место Вольная борьба, греко-римская борьба (ВК) Юниоры, юниорки (до 24 лет) 1-3
Юниоры, юниорки (до 21 года) 1-2
Юноши, девушки (до 18 лет) 1
11-15 место Юниоры, юниорки (до 24 лет) 1-2
Юниоры, юниорки (до 21 года) 1
1-7 место Грэпплинг, грэпплинг-ги, панкратион (ВК) Юниоры, юниорки (18-19 лет) 1
1-3 место Юноши, девушки (16-17 лет) 1

Новости


В среду 26. 12.2018 года в Большом зале Раздольненской районной Администрации Раздольненского района Республики Крым состоялось подведение итогов 2018 года и вручение воспитанникам МБОУ ДО «Центра детского и юношеского творчества» были присвоены юношеские спортивные разряды, а также вручены разрядные книжки значки отличия.


В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Ольга Ломоносова, управляющий делами Раздольненского районного совета Жанна Хуторенко, глава администрации Раздольненского сельского поселения Павел Чернявский, директор МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Виктор Сенько, педагогический коллектив, юные спортсмены и родители.



По итогам мероприятия 79 юных спортсменов получили свои долгожданные заслуженные звания:


Объединение «Греко-римская борьба» (руководитель Азарянц А.В.).


Первый юношеский разряд:

  • Мельничук Иван, 2002 г.р.;
  • Рева Иван, 2001 г. р.;
  • Жеманов Матвей, 2004 г.р.;
  • Аласкаров Эльшад, 2001 г.р.;
  • Адживапаев Мигель, 2004 г.р.;


Объединение «Греко-римская борьба» (руководитель Азарянц А.В.). Второй юношеский разряд:

  • Зиядинов Алексей, 2005 г.р.;
  • Восканян Артур, 2005 г.р.;
  • Комарницкий Константин, 2010 г.р.;


Объединение «Греко-римская борьба» (руководитель Азарянц А.В.). Третий юношеский разряд:

  • Новацкий Николай, 2007г.р.;
  • Похилец Данил, 2008г.р.;
  • Орлов Максим, 2007 г.р.;
  • Бойко Вячеслав, 2006 г.р.;
  • Дейна Даниил, 2007 г.р.;
  • Трухан Виктория, 2007 г.р.;
  • Домажилкин Серафим, 2008 г.р.;
  • Широкий Данил, 2007 г.р.,
  • Крестьянинов Владислав, 2009 г.р.;
  • Эминов Назар, 2009 г.р.,
  • Корчуганов Александр, 2009 г.р.;
  • Ценцеря Дмитрий,2010 г. р.;
  • Папук Михаил, 2012 г.р.;
  • Фролов Иван, 2009 г.р.;
  • Крайчинский Денис, 2010 г.р.
  • Семакин Матвей, 2009 г.р.


Объединение «Юный Футболист» (руководитель Цвык А.И.). Первый юношеский разряд:

  • Рыбачинский Назар, 2003 г.р.
  • Морар Евгений, 2003 г.р.
  • Пинчук Александр, 2003 г.р.
  • Ткаленко Андрей, 2003 г.р.
  • Джулий Родион, 2004 г.р.
  • Ягъяев Мустафа, 2004 г.р.
  • Кулабухов Тимур, 2004 г.р.
  • Эмирусеинов Ленур, 2003 г.р.
  • Копцев Олег, 2002 г.р.
  • Копцев Илья, 2008 г.р.
  • Чередников Никита, 2005 г.р.
  • Джелядинов Эдем, 2005 г.р.
  • Шевченко Никита, 2005 г.р.
  • Абляев Эмир, 2005 г.р.


Объединение «Юный Футболист» (руководитель Цвык А.И.). Второй юношеский разряд:

  • Нечипорук Никита, 2006 г. р.
  • Дубров Евгений, 2005 г.р.
  • Полторак Данил, 2002 г.р.
  • Филин Данил, 2007 г.р.


Объединение «Юный Футболист» (руководитель Цвык А.И.). Третий юношеский разряд:

  • Низкий Никита, 2009 г.р.
  • Янков Павел, 2008 г.р.
  • Мельник Никита, 2008 г.р.
  • Газиев Эльмар, 2009 г.р.
  • Лифенцев Владислав 2008 г.р.
  • Борисков Иван, 2008 г.р.
  • Кузьмич Николай, 2008 г.р.
  • Шекоян Гагик, 2009 г.р.
  • Гребенников Матвей, 2008 г.р.
  • Гребенников Ерема, 2010 г.р.
  • Балахонов Роман, 2008 г.р.
  • Балахонов Дмитрий, 2010 г.р.
  • Оленюк Никита, 2007 г.р.
  • Семенюк Валера, 2006 г.р.
  • Петрухин Никита, 2006 г.р.
  • Вершинин Федор, 2007 г.р.
  • Фаринич Артур, 2007 г.р.
  • Саутиев Алан, 2007 г.р.
  • Морданов Павел, 2004 г. р.
  • Бекиров Рефат, 2004 г.р.
  • Асанов Талят, 2004 г.р.


Объединение «Шахматы -шашки» (руководитель Бабешко Т.А.). Четвертый юношеский разряд:

  • Фиялка Павел, 2009 г.р.
  • Кучерепнко Александр, 2009 г.р.
  • Денисенко Андрей, 2011 г.р.
  • Кужелев Ярослав, 2011 г.р.
  • Федорова Анастасия, 2008 г.р.
  • Воронкова Ева, 2009 г.р.
  • Багдасар Сергей, 2006 г.р.
  • Тихоненко Илья, 2010 г.р.
  • Фролов Сергей, 2009 г.р.
  • Фролов Александр, 2010 г.р.
  • Ягъяев Ильяс, 2009 г.р.
  • Гончар Максим, 2007 г.р.
  • Черный Павел, 2007 г.р.
  • Халилов Эмиль, 2005 г.р.
  • Накоряков Егор, 2005 г.р.


Объединение «Юный турист». (руководитель Стахурский И.И.). Второй юношеский разряд:

  • Ермилова Вероника, 2003 г.р.
  • Щепеткова Анастасия, 2004 г. р.


Для начинающих спортсменов знак юношеского разряда – это одна из первых наград, которая мотивирует их к новым спортивным результатам и достижениям. Поздравляем юных спортсменов с достигнутыми результатами, желаем новых спортивных успехов и крепкого здоровья.




Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!


Администрация МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Обновление греко-римского рейтинга UWW — Tech-Fall

Рейтинговая серия 2020 года повлияет на четыре лучших места на Олимпийских играх в Токио, которые ознаменуют собой первый раз, когда борцы использовали рейтинговую серию для посева на Олимпийских играх. Поскольку весовые категории ограничены до 16 заявок на вес, 25 процентов каждой категории будут отобраны, что гарантирует болельщикам возможность насладиться несколькими первоклассными матчами в полуфиналах и финалах.

Топ-10 греко-римского рейтинга

55 кг
1. Нугзари ЦУРЦУМИА (GEO) — 58
2. Хорлан ЖАКАНША (КАЗ) — 38
3. Макс Эмилиано НОУРИ (США) — 30
4. Шота ОГАВА (Япония) — 23
5. Эльданиз АЗИЗЛИ (АЗЕ) — 23
6 . Liguo CAO (CHN) — 18
7. Виталий КАБАЛОЕВ (RUS) — 16
8. Davaabandi MUNKH ERDENE (MGL) — 14
9. Dogus AYAZCI (TUR) — 14
10. Ильхом БАХРОМОВ (UZB) — 12

60 кг
1. Кеничиро ФУМИТА (Япония) — 60
2. Сергей ЕМЕЛИН (Россия) — 40
3. Али Реза Аят Оллах НЕДЖАТИ (ИРИ) — 25
4.Мирамбек АЙНАГУЛОВ (КАЗ) — 25
5. Эльмурат ТАСМУРАДОВ (УЗБ) — 20
6. Ленур ТЕМИРОВ (УКР) — 20
7. Иво Серафимов АНГЕЛОВ (БУЛ) — 18
8. Иван ЛИЗАТОВИЧ (CRO) — 16
9 . Sailike WALIHAN (CHN) — 16
10. Victor CIOBANU (MDA) — 14

63 кг
1. Шинобу ОТА (Япония) — 58
2. Степан МАРЯНЯН (Россия) — 38
3. Алмат КЕБИСПАЕВ (КАЗ) — 23
4. Славик ГАЛСТЯН (АРМ) — 23
5. Тынар ШАРШЕНБЕКОВ ( KGZ) — 18
6. Мейсам Карамали ДАЛХАНИ (ИРИ) — 18
7.Райан Роберт МАНГО (США) — 16
8. Джинвун ЧОН (KOR) — 14
9. Андрес Роберто МОНТАНО АРРОЙО (ECU) — 14
10. Рахман БИЛИЧИ (Тур) — 12

67 кг
1. Ismael BORRERO MOLINA (CUB) — 60
2. Артем СУРКОВ (RUS) — 40
3. Frank STAEBLER (GER) — 25
4. Mate NEMES (SRB) — 25
5. Mohamed Ibrahim Эльсаед Ибрахи ЭЛСАЙЕД (EGY) — 20
6. Фредрик Холмквист БЬЕРРЕХУУС (DEN) — 20
7. Геворг СААКЯН (Польша) — 18
8. Хансу РЮ (KOR) — 16
9.Махмуд БАХШИЛЛОЕВ (УЗБ) — 16
10. Дейвид Тихомиров ДИМИТРОВ (БУЛ) — 14

72кг
1. Абуазид МАНЦИГОВ (РУС) — 60
2. Арам ВАРДАНЯН (УЗБ) — 40
3. Балинт КОРПАСИ (Венгрия) — 25
4. Айк МНАЦАКАНЯН (БУЛ) — 25
5. Майкл Феликс ВИДМАЙЕР (Германия) — 20
6. Джиён ЛИ (Кор) — 20
7. Малхас АМОЯН (АРМ) — 18
8. Санан СУЛЕЙМАНОВ (АЗЕ) — 16
9. Юри ЛОМАДЗЕ (GEO) — 14
10. Мохамед Ибрагим Эльсайед Ибрахи ЭЛСАЙЕД (EGY) — 14

77 кг
1.Тамаш ЛОРИНЧ (Венгрия) — 60
2. Алекс Мишель БЮРБЕРГ КЕССИДИС (Швеция) — 40
3. Мохаммадали Абдолхамид ГЕРАЭЙ (ИРИ) — 25
4. Джалгасбай БЕРДИМУРАТОВ (Узбекистан) — 25
5. Карапет ЧАЛЯН (АРМ) — 20
6. Асхат ДИЛЬМУХАМЕДОВ (КАЗ) — 20
7. Паулюс ГАЛКИНАС (LTU) — 18
8. Роман ВЛАСОВ (RUS) — 16
9. Зотлан ЛЕВАЙ (HUN) — 16
10. Павел ЛИАХ (BLR) — 14

82кг
1. Лаша ГОБАДЗЕ (GEO) — 60
2. Рафик ГУСЕЙНОВ (AZE) — 40
3. Хайтао Цянь (CHN) — 25
4.Саид Морад АБДВАЛИ (ИРИ) — 25
5. Юрий ШКРИУБА (УКР) — 20
6. Нурбек ХАШИМБЕКОВ (УЗБ) — 20
7. Адлан АКИЕВ (Россия) — 18
8. Максат ЕРЕЖЕПОВ (КАЗ) — 16
9 Зотлан ЛЕВАЙ (HUN) — 14
10. Singh GURPREET (IND) — 14

87кг
1. Жан БЕЛЕНЮК (УКР) — 60
2. Виктор ЛОРИНЧ (Венгрия) — 56
3. Рустам АССАКАЛОВ (Узбекистан) — 25
4. Денис Максимилиан КУДЛА (ГЕР) — 25
5. Микалай СТАДУБ (BLR) — 20
6. Атабек АЗИСБЕКОВ (KGZ) — 20
7.Даниэль ГРЕГОРИЧ ХЕЧАВАРРИЯ (CUB) — 18
8. Иван ГУКЛЕК (CRO) — 16
9. Азамат КУСТУБАЕВ (КАЗ) — 14
10. Кумар СУНИЛ (IND) — 14

97кг
1. Муса ЕВЛОЕВ (Россия) — 60
2. Артур АЛЕКСАНЯН (АРМ) — 40
3. Мелонин НУМОНВИ (Франция) — 26
4. Михаил КАДЖАЯ (SRB) — 25
5. Дженк ИЛДЕМ ( TUR) — 25
6. Гиорги Мелиа (GEO) — 20
7. Тадеуш МИХАЛИК (Польша) — 20
8. Мохаммадхади Абдолла САРАВИ (ИРИ) — 18
9. Николоз КАХЕЛАШВИЛИ (Италия) — 18
10.Артур ОМАРОВ (Чехия) — 16

130кг
1. Риза КАЯАЛП (Тур) — 60
2. Оскар ПИНО ХИНДС (КУБ) — 40
3. Абделлатиф Мохамед Ахмед МОХАМЕД (ЭГИ) — 32
4. Муминджон АБДУЛЛАЕВ (УЗБ) — 26
5. Heiki NABI (EST) — 25
6. Якоби KAJAIA (GEO) — 25
7. Eduard POPP (GER) — 20
8. Amir Mohammadali GHASEMIMONJEZI (IRI) — 20
9. Murat RAMONOV (KGZ) — 18
10 . Мойзес Сальвадор ПЕРЕС ХЕЛЛБУРГ (ВЕН) — 14

Рейтинги по греко-римской борьбе обновлены после Серро Пеладо

CORSIER-SUR-VEVEY (8 марта) — United World Wrestling опубликовала обновления серии рейтингов 2018 года на греко-римском языке.Рейтинг составлен после того, как борцы греко-римского стиля соревновались на Cerro Pelado в Гаване, Куба.

В Иране и Казахстане по четыре борца, занявших первое место в рейтинге, а в Кыргызстане — по два.

Четыре борца заняли первое место в рейтинге греко-римского стиля: К. ЖОЛЬЧУБЕКОВ (KGZ) в 60 кг, Алмат КЕБИСПАЕВ (KAZ) в 67 кг, Демеу ЖАДРАЕВ (KAZ) в 72 кг и Мохаммадали ГЕРАЭИ (IRI) в 77 кг.

В число лучших борцов греко-римского стиля входят Реза ХЕДРИ (ИРИ) в 55 кг, У. АМАТОВ (КГЗ) в 63 кг, Асхат ДИЛЬМУХАМЕДОВ (КАЗ) в 82 кг, Хусейн МУЦОЛГОВ (КАЗ) в весовой категории 87 кг, Сейедмостафа САЛЕХИЗАДЕ (ИР 97 кг и Бехнам АРПАТАПЕ (ИРИ).

Победители турниров рейтинговых серий получили по 8 очков, плюс дополнительный балл за каждый вход в их сетку. Очки за места (плюс количество участников) были также присуждены остальным из пяти лучших участников: занявшее второе место (6), бронза (4) и пятое место (2).

очков будут автоматически загружены на главную страницу UWW после завершения всех турниров рейтинговых серий, континентальных и мировых чемпионатов.

В случае равного количества очков между двумя или более спортсменами, следующее будет определять спортсмен, получивший наивысший рейтинг:

— Наибольшее количество участников рейтинговых мероприятий *
— Наибольшее количество золотых медалей в рейтинговых мероприятиях *
— Наибольшее количество серебряных медалей в рейтинговых мероприятиях *
— Наибольшее количество бронзовых медалей в рейтинговых мероприятиях *
— наибольшее количество классификационных очков в рейтинговых событиях *
— наибольшее количество выигранных матчей за счет превосходства в рейтинговых событиях *
— наибольшее количество технических очков, набранных в рейтинговых событиях *

* Континентальный чемпионат и отдельные рейтинговые турниры UWW соответствующего года.

Если спортсмены с лучшими посевами не участвуют в Чемпионате мира среди взрослых или Олимпийских играх, те же критерии будут применяться для определения спортсменов, которые будут участвовать в посеве на соревнования.

55 кг
1. Реза ХЕДРИ (ИРИ) // 24 балла
2. Шота ТАНОКУРА (Япония) // 22 балла
3. Жоламан ШАРШЕНБЕКОВ (КГЗ) // 20 баллов
4. Кумар РАДЖЕНДЕР (Индия) // 18 очков
5. Хорлан ЖАКАНША (КАЗ) // 18 очков

60 кг
1.К. ЖОЛЬЧУБЕКОВ (KGZ) // 36 баллов
2. Шинобу ОТА (JPN) // 23 балла
3. Се Унг РИ (ФРК) // 21 балл
4. Исломджон БАХРАМОВ (УЗБ) // 19 баллов
5. Абденнур ЛАОУНИ (ALG) // 17 очков

63кг
1. У. АМАТОВ (KGZ) // 30 очков
2. Эльмурат ТАСМУРАДОВ (UZB) // 21 очков
3. Мирамбек АЙНАГУЛОВ (КАЗ) // 17 очков
4. Dokyung JUNG (KOR) / / 17 очков
5. Хасан Хасан Ахмед МОХАМЕД (EGY) // 16 очков

67 кг
1. Алмат КЕБИСПАЕВ (KAZ) // 42 балла
2. Исмаэль БОРРЕРО (CUB) // 24 балла
3. Цучика ШИМОЯМАДА (Япония) // 22 балла
4. Мохамед Ибрагим Эльсайед Ибрахи ЭЛЬСАЙЕД (EGY) // 20 баллов
5 . Gaoquan ZHANG (CHN) // 20 очков

72кг
1. Демеу ЖАДРАЕВ (КАЗ) // 38 баллов
2. Акжол МАХМУДОВ (КГЗ) // 24 балла
3. Томохиро ИНОУЭ (JPN) // 20 баллов
4. Арам ВАРДАНЯН (УЗБ) // 20 очков
5. Кулдип МАЛИК (IND) // 18 очков

77 кг
1.Mohammadali GERAEI (IRI) // 38 очков
2. Бин ЯНГ (CHN) // 24 очков
3. Akrem BOUDJEMLINE (ALG) // 21 очков
4. Максат ЕРЕЖЕПОВ (KAZ) // 20 очков
5. Шермет ПЕРМАНОВ (ТКМ) // 20 очков

82кг
1. Асхат ДИЛМУХАМЕДОВ (КАЗ) // 22 балла
2. Атабек АЗИСБЕКОВ (КГЗ) // 20 баллов
3. Ахмед Хасан Али Махмуд АХМЕД (EGY) // 19 баллов
4. Сингх ХАРПРИТ (IND) / / 18 очков
5. Jinhyeok KIM (KOR) // 18 очков

87 кг
1. Хусейн МУЦОЛГОВ (КАЗ) // 29 баллов
2. Хоссейн Ахмад НУРИ (IRI) // 22 балла
3. Масато СУМИ (Япония) // 20 баллов
4. Адем БУДЖЕМЛАЙН (ALG) // 18 баллов
5. Фей PENG (CHN) // 18 очков

97кг
1. Сейедмостафа Сейедганбар САЛЕХИЗАДЕ (ИРИ) // 22 балла
2. Рустам АССАКАЛОВ (УЗБ) // 20 баллов
3. Хемза ХАЛОУ (ALG) // 19 баллов
4. Узур ДЖУЗУПБЕКОВ (КГЗ) / / 18 очков
5. Ерулан ИСКАКОВ (КАЗ) // 18 очков

130 кг
1.Бехнам Махдизаде АРПАТАПЕ (ИРИ) // 34 балла
2. Антон САВЕНКО (КАЗ) // 21 балл
3. Муминджон АБДУЛЛАЕВ (УЗБ) // 20 баллов
4. Радхуане ЧЕББИ (ТУН) // 18 баллов
5. Сяомин NIE (CHN) // 18 очков

2020-21 Внутренний рейтинг — греко-римский

77 килограммов

С квалификацией «Последний шанс» и олимпийскими испытаниями в США не за горами, греко-римский рейтинг в США Five Point Move были обновлены после трех событий, которые произошли этой зимой: Grand Prix Zagreb Open (CRO), Олимпийский подготовительный турнир (HUN) и турнир Matteo Pellicone «Ranking Series» (ITA), которые развернулись на прошлой неделе и транслировались прямо здесь, в прямом эфире. FLO.

Очки ответственны за большую часть изменений, наблюдаемых в нашем рейтинге предолимпийских командных испытаний, поскольку несколько американских спортсменов недавно ушли с турнирными позициями, что потребовало увеличения общего количества. Но — некоторые борцы теперь выступают в разных весовых категориях, из которых они были перечислены ранее. В частности, в одной весовой категории участвуют два борца, способные самостоятельно изменять повествование.

Полный список значений баллов, а также более подробное объяснение того, как работает наша система ранжирования, можно найти в этой статье.

Примечание: спортсмены, получившие травму, дисквалифицированные или неактивные, по-прежнему имеют право на получение ранга, хотя рейтинговые решения оцениваются в индивидуальном порядке, как для индивидуума, так и для их соответствующей весовой категории.

Два небольших изменения — и два больших изменения — доступны при весе 77 кг. Опять же, очки увеличились. На этот раз это двукратный чемпион World Teamer / ’19 Pan-Am Games Патрик Смит («Миннесотский шторм», №6 в мире), чей результат вырос с 373,67 до 389,67 благодаря пятому результату в Италии; и Пейтон Уолш (морские пехотинцы, №5 в мире), которому 90 лет.От 6 до 106,6 по той же причине.

Пара колебаний весовой категории, одно подтверждено, а другое еще нет, приводит к значительному сдвигу. Член Мировой сборной 19-го года Джон Стефанович (морской пехотинец) изначально находился на 5-м месте в рейтинге 77. Это уже не так. Теперь это два последовательных турнира, в которых Стефанович провел 87 — и три из его последних шести турниров. Он не опускался ниже 80/82 с февраля 2016 года, когда для Вооруженных сил он весил 75 кг. Говорят, что Стефанович не полностью продает один вес по сравнению с другим, и было бы разумно увидеть его на отметке 77 в Форт-Уэрте.Но, учитывая его последний всплеск активности, а также время, 87 кажется более безопасной ставкой.

Спенсер Вудс, «Аляскинский убийца» (армия / WCAP), действительно подтвердил, что теперь он полноценный 87-килограммовый соперник. Удаление Стефановича с 5-го места и снесение Вудса с 10-го места означает, среди прочего, что трехкратный чемпион Open Кендрик Сандерс (NYAC / NTS) хорошо вписывается в пятерку лучших, где, по мнению многих наблюдателей, он всегда был. Естественно, все внизу тоже поднимаются на одно место.Хотя Морроу никогда не соревновался выше 71 кг, он занимает 13-ю ступеньку выше других, в основном за счет очков и нематериальных активов. Брэндон Мюллер из ВВС и Райан Эппс («Миннесота Сторм») попали в топ-15 как побочный продукт относительного раскола в этой весовой категории в последнюю минуту.

По вопросам и обратной связи обращайтесь к Тиму Хэндсу из 5 Point Move по электронной почте ([email protected]) и в Twitter (@ 5PtMove).

Навин, Нирадж и Арджун Халакурки сумка бронзовая

Три индийских борца Арджун Халакурки (55 кг), Нирадж (63 кг) и Навин (130 кг) — сумели выиграть бронзовые медали каждый в греко-римской дисциплине на Маттео Пелликоне . Рейтинговая серия в Риме в четверг.

Серебряный призер прошлого года в весовой категории 87 кг, Сунил Кумар, , , однако, проиграл россиянину Бекхану Оздоеву в своем квалификационном раунде. Матч длился менее двух минут.

В весовой категории 130 кг Навин обыграл Самуэле Варичелли из Италии в четвертьфинале, но проиграл 3: 1 олимпийцу Рио-2016 Абдельлатифу Мохамеду Ахмеду Мохамеду из Египта в полуфинале. Однако в матче за бронзу Навин обыграл чешского Степана Давида .

В весовой категории 63 кг Нирадж проиграл в четвертьфинале казахстанцу Султану Ассетулы со счетом 4: 1. Однако, когда Султан Ассетули прошел в финал, это позволило Нираджу принять участие в утешительном раунде. Казахстанский грэпплер выиграл серебро.

Нирадж максимально использовал возможность и обыграл россиянина Алексея Тадыкина 7-3 в утешительном матче, а затем победил Сэмюэля Ли Джонса из США в матче за бронзу со счетом 6-4.

В категории 55 кг чемпион страны Арджун Халакурки проиграл Хорлану Жаканша из Казахстана и Виктору Ведерникову из России, но победил Андре Рикардо Кардосо Оливейра Силва из Португалии.Все результаты определялись на основе технического превосходства. Он занял третье место в группе из четырех борцов и завоевал бронзовую медаль.

По остальным результатам, Маниш , чемпион страны 2017 года, уступил двукратному призеру чемпионата Азии Ильдару Хафизову из США техническим превосходством в четвертьфинале до 60 кг.

В весовой категории 67 кг Гаурав Духун обыграл Стива Момилиа из Италии, но проиграл Мате Краснаи из Венгрии в четвертьфиналах.Затем он проиграл Мурату Фирату из Турции в утешительном раунде.

Дэниел Коллетт Миллер из США сломал надежды Дипаншу в весовой категории 97 кг, победив индийского борца со счетом 2: 1 в квалификационном раунде.

В пятницу на ковер выйдут борцы греко-римского стиля в весовых категориях 72, 77 и 82 кг. Также будут участвовать женщины-борцы в категориях 57, 62, 68 и 76 кг.

Турнир Matteo Pellicone Ranking Series в Риме пройдет с 4 по 7 марта.

индийских борцов греко-римского стиля завоевали 3 бронзовые медали

Индийские борцы греко-римского стиля Навин, Нирадж и Арджун Халакурки выиграли бронзовые медали каждый в своих весовых категориях на открытии Маттео Пелликоне Римской рейтинговой серии в четверг.

Навину было несложно преодолеть вызов Самуэле Варичелли в четвертьфинальном поединке в 130 кг. Но позже он проиграл в полуфинале, сражаясь с олимпийцем Рио-де-Жанейро Абделлатифом Мохамедом Ахмедом Мохамедом из Египта 2016 года со счетом 3: 1.

В плей-офф за бронзовые медали Навин смог сдерживать Степана Давида большую часть боя своей всеобъемлющей атакой. У чеха не было ответа на стратегию индейца и, наконец, он сдался.

Нирадж, с другой стороны, был ошеломлен Султаном Ассетулы из Казахстана 4-1 в четвертьфинале 63 кг. Но он получил новую жизнь, когда его казахский победитель вышел в финал, что позволило Нираджу принять участие в утешительном раунде турнира серии Маттео Пелликоне.

Также читайте: «Большая заслуга в золоте — психологическая подготовка» — чемпион Азии по греко-римской борьбе Сунил Кумар

В утешении Нирадж обыграл россиянина Алексея Тадыкина со счетом 7: 3, а затем продолжил бить Сэмюэл Ли Джонс из США — 6: 4 в поединке за бронзовые медали.

В тот же день национальный чемпион Арджун Халакурки потерпел поражение от казахстанца Хорлана Жаканша и россиянина Виктора Ведерникова, но провел жесткую борьбу с португальцем Андре Рикардо Кардозу Оливейрой Силвой.Арджун занял третье место на основании технического превосходства и ушел с бронзовой медалью.

Золотой призер чемпионата Азии по борьбе-2020 Сунил Кумар не смог пройти квалификационный раунд. В двухминутном поединке он уступил российскому борцу Бекхану Оздоеву из-за технических очков.

Также читайте: Баджранг Пуниа и Винеш Фогат возглавят соревнования по индийской борьбе на соревнованиях Маттео Пелликоне

В четвертьфинале в 60 кг национальный чемпион 2017 года Маниш уступил двукратному призеру чемпионата Азии Ильдару Хафизову по причине технического превосходства .

Между тем, Гаурав Духун обошел итальянца Стива Момилию, но не смог нарушить ритм венгерского Мате Краснаи в четвертьфинале 67 кг. Его медальные надежды закончились поражением от Мюрата Фирата из Турции в утешительном раунде турнира серии Маттео Пелликоне.

Дипаншу также проиграл со счетом 2: 1 американцу Дэниелу Коллетту Миллеру в квалификационном раунде 97 кг.

Также читайте: Объяснение: Как вы забиваете и побеждаете в греко-римской борьбе?

Сонам ​​Малик отказался от участия из-за травмы

В критическом повороте событий молодая сенсация рестлинга Сонам ​​Малик снялась с соревнований Маттео Пелликоне из-за травмы головы. Сонам ​​прошла квалификацию в рейтинговую серию после победы над бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Сакши Маликом на национальном чемпионате среди взрослых.

Сакши Малик будет соревноваться в весовой категории до 62 кг на турнире серии Маттео Пелликоне.

Олимпийские борцы Дипак Пуниа и Рави Дахия также пропустят турнир вместе с Джитендером Кинья.

Турнир Matteo Pellicone Rankings Series имеет решающее значение для индийских борцов, чтобы заработать ценные рейтинговые очки для квалификации к Олимпиаде в Токио.

Еще два олимпийских квалификационных турнира — чемпионат Азии и олимпийский чемпионат мира — будут проведены для борцов, которые еще не прошли квалификацию в Токио.

Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы ответить

Индия выиграла 3 бронзы в греко-римской борьбе

Индийские борцы греко-римского стиля Арджун Халакурки, Нирадж и Навин выиграли бронзовые медали в день открытия римской рейтинговой серии 2021. Арджун выиграл бронзовую медаль после победы над португальцем Андре Рикардо Силва со счетом 8: 0 в своих первых двух матчах он проиграл Хорлану Жаканше и Виктору Ведерникобу.

Навин, выступающий в весовой категории до 130 кг, победил Степана Давида из Чехии в поединке за бронзу со счетом 1: 1. В полуфинале он проиграл египтянину Абдельлатифу Мохамеду Ахмеду.

Гаурав проиграл в утешении турецкому Мурату Фирату 11: 0. Гаурав обыграл итальянца Стива Момилию в предварительной четверти, но проиграл Мате Краснази в четвертьфинале

Ранее Нирадж и Маниш потерпели поражение от Султана Ассетуля и Ильдара Хафизова в четвертьфинале в весовых категориях 63 и 60 кг соответственно.

Нирадж победил россиянина Алексея Тадыкина со счетом 7: 3 в утешении и Сэмюэля Ли Джонса из США в поединке за бронзу со счетом 6: 4

№ 4 мира Сунил Кумар потерпел поражение от россиянина Бекхана Оздоева в квалификационном раунде. Оздоеву понадобилось менее 2 минут, чтобы победить Сунила Кумара, выиграв 8: 0.

Дипаншу также проиграл свой матч американцу Дэниелу Коллетту Миллеру и выбыл из турнира.

UWW Rome Rankings Series Результаты 1-го дня —

Квалификационный раунд

Greco Roman- 87kg

Bekkhan OZDOEV (RUS) df Kumar SUNIL (IND) by 8-0

9000 Round

Греко Роман — 55 кг

(КАЗ) Хорлан ЖАКАНША df (IND) Арджун ХАЛАКУРКИ 18-08

Квалификационный раунд

Греко Роман-97 кг

(США) Дэниел Коллетт МИЛЛЕР ДП (2 ИНД) — 1

Pre- Quarter

Greco Roman-67 Kg

(IND) Gaurav DUHOON df (ITA) Steve MOMILIA by 12-0

Round 2

Greco — Roman 9010 KG 9000 ВЕДЕРНИКОВ (РУС) Арджун ХАЛАКУРКИ (ИНД) — 9-1

Четвертьфинал

Греко — Роман — 130 кг

(ИНД) Навин (Италия) Самуэле ВАРИЧЕЛЛИ — 1-1

Греко-римский — 63 кг

KAZ) Султан АССЕТУЛИ df (IND) Neeraj — 4-1

Четвертьфинал

Греко-римский — 60 кг

(США) Ильдар ХАФИЗОВ df (IND) Manish — 11-3

Полуфинал

Греко-Роман -130кг

Мохамед Ахмед (EGY) df. Naveen (IND) от 3-1

Round 3

Greco Roman — 55 кг

(IND) Arjun HALAKURKI df (POR) Andre Ricardo SILVA by 08-0

K Repechage Grecog Roman —

Мурат ФИРАТ (ТУР) дф. Гаурав ДУХУН (ИНД) — 11-0

Утешитель

Греко-римский — 63 кг

Нирадж НЕРАДЖ (ИНД) — Алексей ТАДЫКИН (Россия) — 7-3

Бронза

Роман Матч

Neeraj NEERAJ (IND) df.Сэмюэл Ли ДЖОНС (США) — 6-4

Матч за бронзовую медаль

Греко Роман — 130 кг

Навин НАВИН (Индия) df. Степан ДАВИД (Чехия), 1-1

Информация с сайта wrestlingtv.in

Национальная греко-римская борьба: Гурприт стремится начать с победы | Больше спортивных новостей

НЬЮ-ДЕЛИ: Чемпион Мировой рейтинговой серии Гурприт Сингх надеется на хорошее начало сезона в категории 77 кг на двухдневном национальном чемпионате по греко-римской борьбе, который стартует в субботу в Джаландхаре.
26-летний борец из Пенджаба говорит, что хочет сохранить титул в 77 кг, который он выиграл до пандемии Covid-19 в стране. «Общее выступление отразится на моей подготовке к предстоящим в апреле отборочным к Азиатским олимпийским играм», — сказал Гурприт IANS.
Три месяца назад Gurpreet дал положительный результат на Covid-19. Произошло это буквально за неделю до отъезда индийской сборной на индивидуальный чемпионат мира Белграда в Сербии. Это лишило его возможности получить важный международный опыт.
«Я полностью выздоровел. Симптомы вируса были очень легкими. Последние шесть недель я усиленно тренировался. Я с нетерпением жду хороших результатов в воскресенье», — сказал он.
Несмотря на то, что Гурприт является ведущим борцом в своей весовой категории, он не воспринимает соперников легкомысленно. «Я могу столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны команды железных дорог. Команды ведомства обладают сливками борьбы. Так что я не могу расслабиться», — сказал он. Считается, что
Gurpreet может претендовать на участие в Олимпийских играх этого года в Токио.
В январе прошлого года он перешел на 82 кг, не олимпийскую весовую категорию, чтобы участвовать в Мировой рейтинговой серии в Сассари, Италия. Он выиграл золото, став первым индийцем, выигравшим подряд титулы в Мировой рейтинговой серии. Поскольку азиатские олимпийские квалификации 2020 года были отложены из-за пандемии, борец в хорошей форме не смог продемонстрировать свой талант на континентальных соревнованиях. «Я надеюсь, что на этот раз в расписании не будет никаких изменений», — сказал он.
Соревнования будут проводиться в 10 весовых категориях, в которых, как ожидается, с субботы на Национальных соревнованиях по греко-римской борьбе примут участие более 300 борцов.Сунил Кумар из
Haryana также будет одним из тех, за кем стоит следить во время национального соревнования. По словам главного тренера Харгобинд Сингха, серебряные призеры Мировой рейтинговой серии 2020 года в категории 87 кг также находятся в хорошей форме.
«Я ожидаю хороших соревнований во всех весовых категориях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *