Разное

Биг рами бодибилдер: Биг Рами (Мамду Элссбиай) — биография, личная жизнь, фото, новости, бодибилдер, «Мистер Олимпия» 2023

Биг Рами (Мамду Элссбиай) — биография, личная жизнь, фото, новости, бодибилдер, «Мистер Олимпия» 2023

Биография

В раннем возрасте Биг Рами мог только мечтать о любви поклонников и славе знаменитого бодибилдера. Но он упорно добивался своей цели и сумел заявить о себе на международной арене как победитель турнира «Мистер Олимпия».

Детство и юность

Мамду Мохаммед Хассан Элссбиай (Биг Рами) появился на свет 16 сентября 1984 года в египетском городе Балтим. Он был десятым ребенком в многодетной семье, глава которой занимался рыбным промыслом. Поэтому Мамду рано привык к тяжелому труду, помогая отцу на его лодке.

В детстве Элссбиай мечтал быть похожим на старшего из своих братьев, интересовавшегося бодибилдингом. Это привело к увлечению спортом, которому юноша решил посвятить жизнь. У него появилось гораздо больше возможностей, когда семья переехала в Кувейт.

Однажды Биг Рами шел по улице и увидел вывеску спортзала Oxygen Gym, где тренировались профессиональные бодибилдеры. Он решил зайти внутрь и познакомился со знаменитым тренером Деннисом Джеймсом, который увидел в юноше потенциал. Наставник поделился с ним секретами тренировок и питания и помог достичь первых успехов.

Бодибилдинг

Биг Рами дебютировал в бодибилдинге, отметившись уверенным выступлением на Золотом кубке Кувейта в 2012-м. В тот же год спортсмен решил поучаствовать в «Любительской Олимпии», победа в которой гарантирует получение Pro Card и дает возможность заявить о себе на профессиональном уровне. Мамду поразил судей шоу рельефом и объемом мышц, что позволило обойти других соперников в категории супертяжеловесов и выиграть.

Спортсмен продолжил работать над собой, уделяя особое внимание прокачке мышц спины, которую считает своей слабой зоной. Уже в 2013 году он появился в турнире «Нью-Йорк Про», где вновь занял 1-е место. После этого Биг Рами впервые выступил в состязании «Мистер Олимпия», но оказался только восьмым в рейтинге участников.

Элссбиай не расстроился и продолжил участвовать в престижных турнирах для бодибилдеров. Он вновь стал победителем «Нью-Йорк Про», а затем выиграл «Арнольд Классик Бразилия». В 2015 году Мамду впервые побывал в Европе, он выступил на «Прага Про», где составил конкуренцию россиянину Александру Федорову и занял вторую позицию.

В дальнейшем знаменитости удалось выиграть «Кувейт Про», а также дважды занять призовое место на «Арнольд Классик Европа». Он обрел немало поклонников, которые с нетерпением ждали его новых выступлений и наград. Спортсмен активно участвовал в различных шоу, включая Brutal Leg Day на ютьюб-канале Dragon Pharma, где составил компанию Бахар Набиевой.

Все это время Биг Рами не оставлял попыток победить в соревновании «Мистер Олимпия», но каждый раз терпел неудачу. В 2019-м бодибилдер не смог поучаствовать в турнире из-за травмы плеча, которая требовала длительного восстановления. Публика ждала возвращения знаменитости в следующем году, но Элссбиай с сожалением сообщил о заражении коронавирусом, не позволившем появиться на квалификационном соревновании.

Поклонники забили тревогу и привлекли внимание организаторов состязания «Мистер Олимпия», которые отправили Мамду специальное приглашение, позволяющее выступить в турнире без участия в «Европе Про». Позже тест спортсмена показал отрицательный результат, что вызвало волну негатива со стороны других бодибилдеров. Ли Прист обвинил знаменитость во лжи и предположил, что Биг Рами хотел избежать появления на соревнованиях, поскольку не уделял достаточно времени подготовке.

Несмотря на скандал, Элссбиай выступил в соревновании «Мистер Олимпия 2020» и стал победителем, обойдя Брэндона Карри и своего давнего соперника Фила Хита. Это событие стало сенсацией, ведь впервые с 1997 года титул получил участник, который не является американцем по национальности. Награду победителю вручил лично Арнольд Шварценеггер, что стало запоминающимся моментом биографии Биг Рами.

Позже новую звезду соревнования сравнили с другим знаменитым бодибилдером — Ронни Коулмэном, который, как и Элссбиай, прославился за счет большой массы тела. Тот не остался в стороне от обсуждения и заявил, что является более пропорциональным, чем Биг Рами. Он посоветовал египтянину на время отказаться от тренировки ног, чтобы уравновесить телосложение.

Личная жизнь

Личная жизнь бодибилдера сложилась удачно, еще в молодости он познакомился с будущей женой, которая родила ему трех дочерей. Сейчас спортсмен старается избегать повышенного внимания к своим близким и редко публикует семейные фото на странице «Инстаграма».

Биг Рами сейчас

В начале 2021 года Мамду Элссбиай порадовал поклонников ранее не опубликованными снимками с победного для него состязания «Мистер Олимпия».

Он заявил, что в новом году планирует тренироваться еще усерднее, чтобы усовершенствовать спортивную форму и пополнить копилку достижений.

Интересные факты

  • Соревновательный вес чемпиона — 130 кг при росте 178 см.
  • Спортсмен успел попробовать себя в качестве актера, он сыграл небольшую роль в египетском боевике Hamlet Pheroun, который вышел на экраны в 2019 году.
  • Кумиром знаменитости является Виктор Мартинес.

Мамду Элссбиай (Биг Рами) — Железные Мышцы: все о бодибилдинге и фитнесе

Мамду Элссбиай (Биг Рами) — Железные Мышцы: все о бодибилдинге и фитнесе

23/12/2022

0

Автор

administrator

18-го декабря 2022 года завершился турнир Мистер Олимпия 2022, который проходил в период с 15-го по 18-е декабря текущего года…

10/10/2021

0

Автор

administrator

Завершился турнир Мистер Олимпия 2021, который проходил в городе Орландо (штат Флорида, США) в период с 7-го по 10-е сентября…

04/05/2021

0

Автор

administrator

В ходе интервью YouTube-каналу DigitalMuscleTV обладатель титула Мистер Олимпия 2019 Брэндон Карри (Brandon Curry) заявил, что планирует в этом году…

20/12/2020

0

Автор

administrator

20-го декабря 2020 года завершился турнир Мистер Олимпия 2020, который проходил в период с 17-го по 20-е декабря в штате…

20/12/2020

0

Автор

administrator

20-го декабря 2020 года завершился турнир Мистер Олимпия 2020, который, из-за пандемии COVID-19, был перенесен с сентября на декабрь текущего…

14/11/2020

0

Автор

administrator

36-летний египетский бодибилдер Мамду Элссбиай (Mamdouh Elssbiay), который более известен под псевдонимом Биг Рами (Big Ramy), опубликовал на своей официальной…

22/10/2020

0

Автор

administrator

Вчера, 21 октября 2020 года, на официальной странице IFBB Pro League в Instagram было опубликовано сообщение о том, что 36-летний…

12/10/2020

0

Автор

administrator

У популярного египетского бодибилдера Мамду Элссбиая (Mamdouh Elssbiay), который более известен под псевдонимом Биг Рами (Big Ramy), обнаружили коронавирусную инфекцию…

24/07/2020

0

Автор

administrator

Египетский бодибилдер Мамду Элссбиай (Mamdouh Elssbiay), который известен по прозвищу Биг Рами (Big Ramy), опубликовал на своем официальном YouTube-канале видеоролик,…

08/03/2020

0

Автор

administrator

Сегодня, 8-го марта 2020 года, в городе Колумбус (штат Огайо, США) завершился турнир Arnold Classic 2020, который проводится с 1998…

Мамду Элссбиай (Биг Рами) — египетский профессиональный бодибилдер. Мамду Элссбиай родился 16-го сентября 1984 года. Рост Мамду Элссбиая — 175 сантиметров. Соревновательный вес Мамду Элссбиая 130 килограмм, а вес в межсезонье — 160 килограмм.

IronMuscles.org


Железные мышцы — это портал о бодибилдинге, фитнесе и здоровом образе жизни. Здесь вы найдете много полезной и интересной информации о тренировках, питании, спортивном питании, фармакологии, а также последние новости из мира бодибилдинга и фитнеса.


На сайте IronMuscles.org есть вся необходимая информация для тех, кто хочет набрать вес, похудеть или просто улучшить свое здоровье.

Присоединяйтесь к нам

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

Telegram
Facebook
Instagram
Вконтакте
Одноклассники
Twitter

Поиск

Найти:

Выбрать язык

Это может быть двукратный Мистер Олимпия. Лучшее обновление телосложения Биг Рами — когда-либо

Мамдух «Биг Рами» Элссбиай начал свою подготовку к Олимпии 2022 года в весе 337 фунтов и выглядит совершенно причудливо.

Двукратный «Мистер Олимпия» Мамдух «Биг Рами» Элссбиай не заинтересован в потере титула, ради которого он так усердно трудился. За одиннадцать недель до турнира «Мистер Олимпия» 2022 года, который состоится в Лас-Вегасе, штат Невада, в выходные 16 декабря, Рами опубликовал видео с позированием своей самой текущей формы.

В видео Большой Рами выполняет ряд обязательных поз — переднее расширение широчайших, передний двойной бицепс, заднее расширение широчайших, самая мускулистая и боковая стойка груди. Накачанное телосложение Биг Рами, которое чуть более чем через два месяца после Олимпии начинает худеть, получило похвалу и внимание со стороны некоторых из самых громких имен в спорте, в том числе Майка О’Хирна и тренера по бодибилдингу Милоша Сарцева.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

[См. : Лучшие коктейли-заменители еды для похудения, набора массы, низкоуглеводной диеты и многого другого]

Большой Рами не указал свой точный вес, когда снималось видео. Однако всего за неделю до этого он опубликовал серию фотографий прогресса в Instagram (см. Ниже), заявив, что он весил 337 фунтов — так что можно предположить, что он не так уж далек от этой цифры.

Огромный размер всегда был сильной стороной Большого Рами, но уровень детализации и условий, показанных в видео выше, является относительно новой чертой.

Большой вклад в «Большого Рами»

Элссбиай произвел фурор в IFBB Pro League на New York Pro 2013, выйдя на сцену с весом около 300 фунтов. Бодибилдеры в то время были известны как большие (вы когда-нибудь слышали о Дориане Йейтсе?), но не совсем это большой. Поклонники и эксперты были в восторге от новичка из Египта.

Его сразу же признали главным претендентом на Олимпию, но он не смог найти опору на самой грандиозной сцене. Он либо казался слишком большим и мягким, либо жертвовал слишком большим размером и в итоге выглядел плоским. В период с 2013 по 2016 год его лучшее место было четвертым.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram0005

[См. также: Лучшие предтренировочные добавки для набора мышечной массы, снижения веса и многого другого]

Затем, в 2017 году, Рами совершил прорыв — занял второе место на Мистер Олимпия, доказав фанатам, что он у него были инструменты, чтобы улучшить его внешний вид массового монстра.

А 2020 год был годом Рами. В 36 лет, когда его окно величия закрылось, Большой Рами нанял легендарного бодибилдера Денниса Джеймса, чтобы тот тренировал его. Результатом стал лучший пакет Elssbiay; он победил 2019Победитель Олимпии Брэндон Карри станет новым королем. Он повторился в 2021 году и сейчас ищет тройник.

Стремление к величию

Если Рами выиграет Мистер Олимпия 2022 — а у него будет жесткая конкуренция в лице Уильяма Бонака, Брэндона Карри, Ника Уокера и Хантера Лабрады — он станет девятым участником Открытого чемпионата среди мужчин, завоевавшим хотя бы титул три раза.

https://youtube.com/watch?v=7YhAKe8WS-wВидео не может быть загружено, потому что JavaScript отключен: Честные мысли Ронни Коулмана о Биг Рами | СПРОСИТЕ МЕНЯ О ЧЁМ Эп. 7 (https://youtube.com/watch?v=7YhAKe8WS-w)

Эксперты, однако, считают, что если Рами сможет появиться в таком виде, как на этих постах в Instagram, то у него все в порядке.

Восьмикратный Мистер Олимпия Ронни Коулман официально заявил, что, по его мнению, у Рами есть все необходимое, чтобы оставаться Мистером Олимпия в течение следующих трех-четырех лет. А Фил Хит, семикратный победитель O, говорит, что Элссбиай — его фаворит на победу.

Мистер Олимпия 2022 пройдет в Лас-Вегасе с 16 по 18 декабря. Как бывший победитель Олимпии, Биг Рами автоматически получает право на участие в шоу, а это значит, что у него был целый год на подготовку. И это был продуктивный год для нынешнего короля бодибилдинга.

Избранное изображение: @big_ramy в Instagram

БИГ РЭМИ: 5 вещей, которые нужно знать

1. Биг Рами — 16-й Мистер Олимпия.

Начнем с самого главного: O. 2020 год был WTF годом. Из-за пандемии Олимпия была отложена на три месяца до декабря и переехала из Лас-Вегаса в Орландо. Тем не менее, его состав был сильнее, чем годом ранее. Среди них были три предыдущих Мистера Олимпия: 7-кратный победитель Фил Хит , вернувшийся чемпион Брэндон Карри и лучший профессиональный бодибилдер Декстер Джексон (в его финальном шоу). Кроме того, за титул боролись мужчины, занявшие второе ( Уильям Бонак ) и третье ( Хади Чупан ) место в 2019 году. Все эти имена упоминались до Биг Рами в большинстве прогнозов.

После того, как Рами занял разочаровывающее шестое место на Мистер Олимпия 2018, пропустил 2019 и стал третьим после Бонака и Джексона на Арнольд Классик 2020, он, казалось, начал регрессировать. Считалось, что Большой Рами всегда будет самым широким парнем и сгибает самые большие квадрицепсы, но он просто не мог раскрыть достаточно деталей для титула чемпиона бодибилдинга. Когда он заразился Covid-19и был вынужден отказаться от участия в октябрьском конкурсе, ему нужно было специальное приглашение только для того, чтобы принять участие в Мистер Олимпия 2020 года. Прошло три долгих года с тех пор, как он был в пятерке лучших.

Но в Орландо, после работы с тренером Деннисом Джеймсом и диетологом Чедом Николсом, он потряс мир, снова появившись в таком же бодром состоянии, как и в начале своей карьеры. Большой Рами одержал победу, легко став 16-м Мистером Олимпия за 56-летнюю историю конкурса.

Выигрышные условия, за кулисами, Олимпия 2020 / Instagram

Большой Рами повторил роль Мистера Олимпия в 2021 году, несмотря на то, что выглядел далеко не лучшим образом. И он потерял титул в 2022 году, опустившись до унизительного шестого места. Рами еще не прошел квалификацию на Мистер Олимпия в этом году. Сможет ли 16-й Мистер Олимпия встать на ноги и увезти домой в Египет третий трофей Сандова?

2. «Большой Рами» было его прозвищем до бодибилдинга.

Когда в 2012 году Деннис Джеймс рассказал мне о Мамдоу Элсбаяе, он сказал, что все называют его «Большой Рами». Я предположил, что это потому, что его имя могло вызвать косноязычие у англоговорящих. Но, нет, его прозвище — это его имя. Все действительно называют его Биг Рами ростом 5 футов 11 дюймов и только Биг Рами (или просто Рами), включая арабоязычных в его родном Египте и даже жену Биг Рами. И все делали это еще до того, как он вышел на сцену бодибилдинга. Рами в переводе с арабского означает «любящий» (оно также означает «лучник»). Он получил прозвище из-за своего дружелюбного характера. Только «Большой» появился позже, по понятным причинам.

3. Большой Рами был рыбаком в Египте, а затем жил в кувейтском спортзале.

Большой Рами родился в многодетной семье 16 сентября 1984 года и вырос в маленьком приморском городке на северном побережье Египта. До бодибилдинга, как и его отец и шестеро братьев, он стал рыбаком. Казалось, это была его судьба. Но он обнаружил, что ему нравится поднимать тяжести. И он увидел способ превратить это в работу, если не в карьеру; он тренировал других мужчин в Oxygen Gym в Кувейте.

Рами в 25 лет / Instagram

Когда его потенциал роста мышц впечатлил владельца Oxygen, Большой Рами переехал в комнату во флагманском Oxygen. «Обычный день Рами таков: он просыпается, спускается вниз и делает кардио, принимает душ, затем работает в профессиональном магазине около 10 часов в день, тренируется ночью, а затем ложится спать», — сказал бывший профессиональный бодибилдер Деннис Джеймс. о тех ранних годах, когда он начал тренировать Биг Рами с помощью переведенных сообщений электронной почты.

4. Большой Рами был феноменом.

В 2009 году в возрасте 25 лет, вдохновленный другими, Большой Рами начал серьезно заниматься бодибилдингом. Это было позднее начало. Но, что примечательно, всего два с половиной года спустя он уже превратился в одного из лучших бодибилдеров мира! Биг Рами совершил одну из самых быстрых и драматических трансформаций в истории бодибилдинга, когда в 2012 году он выиграл первые три соревнования по бодибилдингу, в которых он участвовал (два в Кувейте, один в Катаре). Соревнуясь в весе 286 фунтов. [130 кг.] в свой дебютный любительский год Рами уже прошел квалификацию в IFBB Pro League, и уже о нем говорили в бодибилдинге. Кто этот египетский великан? Посмотрите на ширину его плеч! Посмотрите на его квадроциклы! Эти фото настоящие? Верьте обману.

Был ли Рами лучшим в год новичка, когда он выиграл New York Pro 2013? / YouTube

В мае 2013 года Биг Рами выиграл свой профессиональный дебют — New York Pro — только его четвертое соревнование по бодибилдингу! Некоторые из нас думают, что это было его лучшее телосложение. В мае следующего года он снова стал чемпионом Нью-Йорка, что стало частью пятилетней череды побед на одном профессиональном шоу в год. Тем временем он поднялся в рейтинге «Мистер Олимпия» с восьмого места в 2013 году на второе в 2017 году. Но в последующие три года казалось, что это станет вершиной его карьеры. Неужели эта звезда, которая так ярко сияла, так быстро погасла? Конечно, лучшее было еще впереди.

5. Биг Рами всего лишь второй Мистер Олимпия, живущий за пределами Америки.

Трое из первых четырех Мистер Олимпиас были иммигрантами в Америку, в том числе Арнольд Шварценеггер , и это верно еще для двух с тех пор. Но только еще один мистер О, англичанин Дориан Йейтс , 6-кратный победитель, жил за пределами США во время своего правления до нынешнего чемпиона Хади Чупана. Большой Рами живет в Египте со своей женой Марвой и тремя дочерьми. Когда в течение десятилетий американские журналы о мышцах освещали рекламу, для главных претендентов на Олимпию было почти обязательным жить в США, в идеале в Южной Калифорнии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *