Разное

Сколько минут длится: таймы, перерывы, дополнительное время — интернет-портал Спортмастер Медиа

таймы, перерывы, дополнительное время — интернет-портал Спортмастер Медиа

3 мин.

Большинство встреч проходят по одинаковому таймингу

Футбол

«Спортмастер» рассказывает про базовые футбольные понятия, в этом тексте речь пойдет о продолжительности матча и отдельных его частей. Если для вас это слишком скучно, но в понимании игры еще есть пробелы, можно почитать еще один наш материал о правиле офсайда.

Тайминг встреч большинства крупных соревнований укладывается в единственный абзац официальных правил игры: «Продолжительность каждого матча составляет 90 минут за исключением особых случаев, предусмотренных регламентом конкретных соревнований — тогда команды играют дополнительные 30 минут. Рефери должен добавить к матчу время, потерянное в результате игровых инцидентов или по другой причине, его решение не подлежит обжалованию. Перерыв между таймами должен составлять 15 минут для матчей любой стадии любого турнира. Обе команды должны выйти на поле вместе за пять минут до начала встречи вместе с бригадой арбитров».

Расшифруем. Особые случаи — когда команды не выявили победителей, а регламент турнира не предполагает ничейного результата на данной стадии. В некоторых ивентах после окончания основного времени назначается серия пенальти, но в большинстве соревнований соперники проводят на поле еще полчаса — два экстра-тайма по 15 минут с небольшим перерывом на водопой посередине. Если и по результатам 120 минут игрового времени с результатом не определились, остаются только пенальти.

С 1993 по 2004 годы существовало правило «золотого гола»: если одна из команд забивала мяч в экстра-таймах, он становился победным

В середине основного времени каждого матча (после первого тайма) судья отправляет команды в подтрибунное помещение. У спортсменов и персонала команд есть 15 минут на отдых, смену экипировки, медицинскую помощь, тактические изменения, мотивационные речи, питание и замены игроков — подробнее об этом читайте по ссылке.

Время, которое арбитр должен добавить к матчу, называется дополнительным или компенсированным. Арбитр определяет его исходя из происходивших на поле событий и прибавляет после каждого из таймов и экстра-таймов — то есть всего реф может задержать спортсменов на поле четыре раза за встречу, если она длится 120 минут, но не больше двух, если это стандартная игра продолжительностью 90 минут.

Длительность компенсированного времени назначается судьей субъективно и зависит от хода встречи. Например, традиционно за каждую из замен реф прибавляет по 30 секунд — значит, если во втором тайме матча команды суммарно сделали шесть замен, а других длительных остановок не было, то скорее всего арбитр добавит три минуты.

Все для футбола

Правила не регламентируют минимум и максимум компенсированного времени, все зависит от обстоятельств конкретного тайма. Если первая половина матча прошла без остановок, арбитр отправит команды отдыхать сразу по окончании 45-й минуты. А если пауз было много (по любым причинам: замены, медицинская помощь игрокам, выбежавший на поле болельщик, споры футболистов с арбитром, беспорядки на трибунах), оппонентам придется задержаться. Иногда судьи добавляют и по 10-15 минут.

Нормы, о которых говорится выше, актуальны для взрослых футболистов, для детей существуют свои правила — юные спортсмены физически не подготовлены для интенсивной игры на протяжении 90 минут. Продолжительность матча зависит от возрастной группы. Обычно команды младше шести лет играют два 10-минутных тайма, до восьми лет — два 20-минутных тайма, до десяти — два 25-минутных тайма, до двенадцати лет — два 30-минутных тайма, до четырнадцати лет — два 35-минутных тайма, а до шестнадцати играют два 40-минутных тайма. Если все участники встречи старше 17 лет, команды проводят стандартные два тайма по 45 минут.

Футбол

В каких бутсах играть на разных футбольных покрытиях? Рассказывают врач «Спартака» и производитель искусственных полей

Сколько длится футбольный матч? — ПФСА

Типичный футбольный матч длится 90 минут и состоит из двух таймов по 45 минут. Эта продолжительность была установлена ​​в 1866 году во время столкновения между Лондоном и Шеффилдом. Чтобы решить проблему, обе команды согласились играть по 90 минут.

С тех пор эта продолжительность стала правилом, которому следуют во всем мире. Однако есть определенные исключения из правил. В этой статье мы рассмотрим тему более подробно.

Всегда ли игра длится 90 минут?

В то время как профессиональный футбольный матч обычно длится 90 минут, за некоторыми исключениями. Например, в юношеских играх ограничение по времени уменьшается, чтобы компенсировать недостаточную физическую форму молодежи.

И мужские, и женские игры длятся 90 минут с 15-минутным перерывом в середине. Обе игры могут получить дополнительное время в зависимости от остановок и травм. Согласно ФА официальные правила:

«Продолжительность каждого матча составляет 90 минут, за исключением особых случаев, предусмотренных настоящими Правилами соревнований, когда играются дополнительные 30 минут. Рефери должен учесть время, потерянное в соответствии с Правилами игры или по несчастному случаю или по другой причине, и его решение по этому вопросу не подлежит обжалованию. Перерыв между таймами должен составлять 15 минут для всех ничьих во всех соревнованиях. Обе команды должны выйти на поле вместе за пять минут до начала матча вместе с официальными лицами матча».

Когда это отличается?

Существуют различные обстоятельства, которые вызывают разную продолжительность игры. Ниже мы рассмотрим их подробнее.

Молодежные игры

Чтобы объяснить отсутствие физической подготовки, молодежные игры часто длятся менее 90 минут. Точная продолжительность будет зависеть от возрастной группы.

Обычно команды до шести лет играют два 10-минутных тайма, до восьми лет — два 20-минутных тайма, до десяти — два 25-минутных тайма, до двенадцати лет — два 30-минутных тайма, до четырнадцати лет — два 35-минутных тайма, а до шестнадцати играют два 40-минутных тайма. Если всем игрокам 17 лет или больше, команда сыграет стандартные два тайма по 45 минут.

Время остановки

Добавленное время или компенсированное время — это время, добавленное к концу каждого тайма футбольного матча. Продолжительность этого зависит от решения судьи, но примерно пропорциональна продолжительности задержек в матче.

Задержки могут быть вызваны травмами, общей тратой времени и потерей времени из-за замен. Хотя это может показаться незначительным, добавленное время может позволить проигравшей команде сравнять счет или даже выиграть игру.

Как правило, остановка для замен составляет 30 секунд на замену. Поскольку каждой команде разрешено три замены, это может занять до 3 минут.

Дополнительное время

Если по истечении 90 минут счет равен, в некоторых соревнованиях игра может перейти в дополнительное время. Обычно он состоит из двух дополнительных 15-минутных таймов.

Голы, забитые в добавленное время, считаются частью итогового счета. Если после добавленного времени счет по-прежнему равен, игра переходит к серии пенальти. Это официально известно в Правилах игры как «удары с XNUMX-метровой отметки».

Исход этой перестрелки определит победителя. Удары с XNUMX-метровой отметки не засчитываются в итоговый счет игры; вместо этого они используются, чтобы решить, какая команда перейдет к следующему этапу соревнования.

Двуногие галстуки

В некоторых соревнованиях каждая команда должна будет сыграть друг с другом дважды. Известные как двухматчевые ничьи, победитель определяется по сумме очков в двух играх.

Если результат ничья, применяется «правило забитых мячей на выезде», чтобы определить, какая команда победит. Это означает, что сравниваются голы, забитые каждой командой за пределами своего дома.

Если после этого расчета результаты по-прежнему равны, игра переходит в дополнительное время. Если после дополнительного времени по-прежнему будет ничья, игра перейдет к серии пенальти. Иногда может потребоваться переиграть ничейную игру; однако это исключительно редко.

Штрафы

Если после добавленного времени счет сравняется, игра перейдет к серии пенальти. Как правило, игроки по очереди бьют по воротам с определенного места.

Каждая команда по очереди стреляет, при этом единственным защитником является вратарь. Победитель определяется по наибольшему количеству удачных голов после определенного количества попыток. Если счет по-прежнему равен, серия буллитов продолжается по принципу «гол за гол».

В этом случае команды будут выполнять удары поочередно, и победителем будет тот, кто забьет гол, не сравнимый с соперником. Если каждый игрок сделал бросок, некоторым игрокам может потребоваться сделать дополнительные броски, пока ничья не будет разрешена.

Этот процесс известен как «внезапная смерть». Как только одна команда промахивается, а другая команда забивает, они выбывают из соревнований.

Ферги Тайм

Время Ферги — фраза, используемая в английском футболе. Это относится к чрезмерному количеству времени в конце матча, чтобы дать команде больше времени, чтобы сравнять счет или выиграть игру.

Фраза названа в честь сэра Алекса Фергюсона, предыдущего менеджер «Манчестер Юнайтед» и мнение, что во время матчей, в которых «Манчестер Юнайтед» не выигрывал, «Юнайтед» будет добавлено чрезмерное время, чтобы сравнять счет или выиграть игру.

Другой вопрос, существует ли это на самом деле, но оппозиционные фанаты определенно верят в это!

В итоге

Стандартный футбольный матч длится 90 минут и состоит из двух таймов по 45 минут. В середине игры есть 15-минутный перерыв, известный как «перерыв». Есть некоторые исключения из этой продолжительности, включая юношеские игры и игры с дополнительным временем и/или сериями пенальти.

Однако по большей части стандартная футбольная игра всегда будет длиться 90 минут, чтобы соответствовать официальным правилам ФА.

Дополнительную информацию о продолжительности футбольного матча см. Законы игры и правила FA страница на официальном сайте FA.

Сколько минут это займет?

Бен Вершкул — старший продюсер новостей отдела видео в The Times.

Один корреспондент. Три производителя. Редактор и даже диктор. Все это примерно за 24 часа понадобилось идее, чтобы стать частью The New York Times Minute. Шоу два раза в день предлагает пользователям быстро
обновленная информация о важных событиях дня.

В этот понедельник мы сосредоточились на Афганистане, а минутка была посвящена репортажу Рода Нордланда из Кабула. Он вышел в эфир незадолго до полудня. Вот как это сошлось.

видео

раз в минуту | Выборы в Афганистане

Сегодня в Минутке — итоги выборов, прошедших в субботу в Афганистане.

Кэрри Гальперин, дата публикации 7 апреля 2014 г.

Воскресное утро в Нью-Йорке: идея

Хотя «Минута» часто разбивается на три мини-рассказа, к позднему утру воскресенья стало ясно, что в центре понедельник
полуденное шоу. Эмили Хагер, видеожурналист за нашим столом в Нью-Йорке, и я договорились с главой Кабульского бюро Родом Нордландом, другом видео, и бродячим видеожурналистом Беном С. Соломоном, оба в Афганистане,
мы могли бы передать зрителям сцену на земле. Как только мы узнали, что Бен и Род присоединились к нам, мы составили список тем для изучения. Бен, зная, что скорее всего будет составлен протокол о выборах,
уже начали снимать кадры для создания настроения — так называемые B-roll — в Кабуле, когда ящики с бюллетенями хлынули из отдаленных провинций.

Утро понедельника в Афганистане: стрельба по стендапу (дважды)

Бен, Род и советник по безопасности бюро встретились, чтобы обсудить день. Как Бен описал обсуждение: «Мы составили конкретный план того, что я хочу запечатлеть, что будет доступно и как я могу подойти к
каждая мера с безопасностью. Когда мы все счастливы, я иду на работу». Бен и Род отправились в условленное место — холм рядом с кабульским бюро, откуда можно было сделать снимок города внизу. К сожалению,
Соседние афганские солдаты возражали, потому что камера снимала правительственные здания на заднем плане — очевидно, потенциальные цели талибов. Команда переместилась на менее спорную сторону холма.
Род говорил около трех минут, и Бен знал, что у него есть то, что нам нужно.

Фото

Род Нордланд, глава Кабульского бюро, кратко рассказывает о выборах в Афганистане. Кредит Бена Соломона для The New York Times

Понедельник, с 7:00 до 9:00 в Нью-Йорке: Написание (очень короткого) сценария

Поскольку часовые пояса работали в нашу пользу, отснятый материал был в Нью-Йорке к 7:00 утра, когда младший видеожурналист Кэрри Гальперин добралась до офис. Первым делом Кэрри было написать сценарий, включив в него
разделы звуковых фрагментов Рода с последними новостями из Кабульского бюро. (Создание видео можно сравнить с загадкой о курице или яйце — что первично, видео или текст?
всегда смесь двух. Как писала Кэрри, она знала о доступных нам визуальных компонентах.) После доработок к 9 часам у нас был плотный сценарий из 188 слов.утра

С 9:20 до 9:36: Голос за кадром (лучше оставить профессионалам)

Голосом многих наших протоколов является Роб Ингалл, профессиональный диктор из Лондона. В 9:20 мы отправили ему сценарий. Он носит с собой микрофон и может записывать на ходу. К 9:36 утра он закончил аудио
и отправил его из Лондона в Нью-Йорк по электронной почте.

Фото

Робу Ингаллу, профессионалу в области озвучивания, иногда приходится устанавливать свое записывающее оборудование везде, где он может. Кредит Роб Ингалл для The New York Times

9:20 утра до полудня: Окончательное редактирование

Теперь для Кэрри наступил решающий момент. Редактирование минуты сочетает в себе стресс, связанный с записью в срок, со страхами, что видео не будет правильно отформатировано, программное обеспечение для редактирования выйдет из строя или кто-то неправильно произносит слова.
имя. Как только копировальный отдел подписывает письменный материал в видео, материал публикуется. Но с экспортом и кодированием даже это может занять 30 минут. Видео об Афганистане сделало это
на сайт до полудня крайнего срока.

Фото

Кэрри Гальперин, видеожурналист, редактирует The Times Minute в срок. Кредит Фред Р.
Конрад/Нью-Йорк Таймс

Next up

Мы начали планировать следующую «Минуту» (трехсегментное шоу о взломе, трудовых проблемах в опере и спорном спасении в море) за несколько часов до этого. Монтаж взяла на себя Наталья Осипова, младший видеожурналист.
обязанности. Видео было опубликовано в полночь.

Алгебра ->
Настраиваемые средства решения задач Word
-> Путешествия
-> РЕШЕНИЕ: Сколько минут требуется, чтобы пройти 40 миль с постоянной скоростью 25 миль в час?

Войти

Задачи Word: Путешествие и расстояниеWord

РешателиРешатели

УрокиУроки

Архив ответовОтветы

• Щелкните здесь, чтобы увидеть ВСЕ задачи на Travel Word Problems

Вопрос 878598: Сколько минут требуется, чтобы пройти 40 миль с постоянной скоростью 25 миль в час

Найдено 2 решения от Jstrasner, MathTherapy :

Ответ от Jstrasner(112)    (Показать источник):

Вы можете разместить это решение на ВАШЕМ веб-сайте!
Здравствуйте,

Итак, для этой задачи нам нужно изменить единицы измерения в вопросе (мили в час) на мили в минуту, чтобы мы могли решить в минутах.