Разное

Сколько времени длится баскетбольный матч: Правила игры в баскетбол — интернет-магазин decathlon.ru

Содержание

сколько периодов и четвертей в матче, длительность и перерывы

Олег Клопский

Автор

Вы подписаны

Баскетбол – это динамичный и зрелищный вид спорта, в котором игроки используют мяч, чтобы забрасывать его в корзину противника. Баскетбол пользуется огромной популярностью во всем мире, и является одним из самых популярных и любимых видов спорта. В этой статье мы расскажем о количестве периодов и четвертей в матче, а также о длительности и перерывах в игре.

Сколько четвертей в баскетболе и их продолжительность

В баскетболе матч длится четыре периода. Каждый период длится 12 минут. Время в периоде отсчитывается с учетом остановок времени, таких как свисток судьи, тайм-ауты или штрафные броски.

Между первой и второй периодами, а также между третьим и четвертым периодами делается перерыв продолжительностью 15 минут. Кроме того, после первой половины игры (после второго периода) делается дополнительный перерыв длительностью 15 минут. Этот перерыв называется халфтаймом.

В баскетболе есть понятие «овертайм» или «дополнительное время». Оно используется в случае, если после четырех периодов счет равен. В этом случае игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет преимущество в очках. Дополнительное время длится 5 минут. Если и после дополнительного времени счет остается равным, то проводится еще одно дополнительное время.

Следует отметить, что в разных странах могут быть некоторые различия в правилах баскетбола, включая продолжительность периодов и перерывов. Однако, в большинстве стран длительность периодов и перерывов соответствует стандартам, установленным Международной федерацией баскетбола.

Вот краткая таблица, показывающая продолжительность четвертей и перерывов в стандартной игре баскетбола:

ПериодПродолжительностьКоличество перерывовДлительность перерывов
Первый12 минут215 минут
Второй12 минут115 минут
Третий12 минут215 минут
Четвертый12 минут115 минут

Овертайм или дополнительное время длится 5 минут и может быть продлено в случае ничьей.

Длительность баскетбольного матча

Длительность баскетбольного матча может варьироваться в зависимости от уровня игры и правил, которые используются. Однако, обычно матч длится 4 периода по 12 минут каждый. Таким образом, общая длительность игры составляет 48 минут.

Некоторые турниры могут использовать и другие форматы, например, в международных соревнованиях игра может продлиться до 40 минут (4 периода по 10 минут каждый), но это скорее исключение, чем правило.

Важно отметить, что в баскетболе есть также дополнительное время (overtime), которое может быть использовано, если после окончания основного времени игра оказалась ничейной. В дополнительном времени обычно играют еще один или несколько периодов по 5 минут каждый. Если же и после дополнительного времени результат остается ничейным, то победитель определяется в серии бросков с различных позиций на поле.

Перерывы в баскетболе и их продолжительность

Обычно в баскетбольном матче игрокам предоставляется два перерыва между первой и второй четвертями, а также между третьей и четвертой четвертями. Кроме того, в середине матча, после окончания второй четверти, игрокам предоставляется более продолжительный перерыв – перерыв на половину игры.

Длительность каждого перерыва составляет 15 минут. В случае технических проблем или других непредвиденных обстоятельств, продолжительность перерывов может быть изменена.

FAQ

1. Сколько периодов и четвертей в баскетбольном матче?

В баскетбольном матче обычно играют 4 периода или четверти.

2. Какая длительность каждого периода в баскетболе?

Каждый период в баскетболе длится 12 минут.

3. Сколько перерывов в баскетбольном матче и какая их длительность?

В баскетбольном матче 2 перерыва, они длительностью 15 минут каждый. Кроме того, есть перерыв между 2-м и 3-м периодами, который длится 10 минут, и перерыв между 3-м и 4-м периодами, который длится 12 минут.

4. Сколько времени длится баскетбольный матч в общей сложности?

Общая длительность баскетбольного матча составляет 48 минут игрового времени. Кроме того, необходимо учитывать перерывы между периодами и другие остановки игры, так что общее время проведенное на матче может быть больше.

Итак, мы рассмотрели основные аспекты баскетбольного матча: сколько периодов и четвертей в игре, их продолжительность и перерывы между ними. Надеемся, что наш материал был полезен и помог разобраться в этих важных деталях баскетбола.

баскетбол: часы и время

Как долго длится баскетбольный матч?

В баскетбол играют определенное количество времени. Для разных лиг и уровней игры все по-разному:

• Средняя школа — баскетбольные матчи средней школы состоят из четырех 8-минутных четвертей или двух 16-минутных.
  • Колледж — баскетбольные игры колледжа NCAA состоят из двух 20-минутных таймов. То же самое для WNBA и международных игр.
  • НБА — игры НБА состоят из четырех 12-минутных четвертей.

Когда идут часы?

Часы идут всякий раз, когда мяч находится в игре. Часы останавливаются всякий раз, когда мяч выходит за пределы игровой площадки, фиксируется фол, выполняются штрафные броски и во время тайм-аутов. Когда мяч находится в зоне удара, отсчет времени начинается, как только игрок касается мяча.

В НБА часы останавливаются после удара, сделанного в течение последних двух минут игры и овертайма. В колледже он останавливается на последней минуте игры и в сверхурочное время.

Со временем

Если по окончании основного времени игра будет равной, будет назначено дополнительное время. В большинстве лиг сверхурочная работа длится 5 минут. Дополнительные овертаймы будут добавляться до тех пор, пока одна из команд не окажется на вершине.

Часы для выстрела

Для ускорения игры и предотвращения остановки команд был добавлен таймер для броска. Это то, как долго вам нужно стрелять по мячу. Если мяч переходит во владение или попадает в корзину, отсчет времени для броска начинается заново. Длина таймера для броска разная для разных баскетбольных лиг:

• NCAA College Men — 35 секунд
  • NCAA College Women — 30 секунд
  • НБА — 24 секунды

Не во всех штатах есть часы для выстрела в средней школе. Там, где они это делают, обычно следует правилам NCAA.

Тайм-ауты

30-секундный сигнал тайм-аута

Чтобы дать вашей команде немного отдохнуть, объявить игру или просто остановить игру на время, команды могут объявить тайм-аут. Для разных лиг действуют разные правила тайм-аутов:

Средняя школа — Игроки на площадке или тренер могут объявить тайм-аут. На игру предоставляется пять тайм-аутов, включая три тайм-аута по 60 секунд и два тайм-аута по 30 секунд.

Колледж NCAA — Существует разное количество тайм-аутов в зависимости от того, идет игра по телевизору или нет. Это связано с тем, что во время телевизионной игры есть тайм-ауты мультимедиа, поэтому на телеканале может отображаться реклама. Для телевизионной игры каждая команда получает один тайм-аут 60 секунд и четыре тайм-аута по 30 секунд. Для игры, не связанной с телевидением, у каждой команды есть четыре 75-секундных и два 30-секундных тайм-аута.

НБА — В НБА у каждой баскетбольной команды шесть полных тайм-аутов и один 20-секундный тайм-аут. Только игрок в игре может объявить тайм-аут.

Баскетбольные лиги
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА)
Список команд НБА
Колледж баскетбол

Сколько длится игра НБА?

Игры НБА являются самыми продолжительными баскетбольными играми, если посмотреть на минуты, сыгранные во время основного времени. Они также обычно занимают больше времени, чем любые другие баскетбольные игры.

В НБА есть 4 четверти, каждая из которых длится 12 минут, всего сыграно 48 минут. Если игра переходит в овертайм, то каждый овертайм длится 5 минут. Нет ограничений на количество овертаймов, которые могут быть в игре, прежде чем она будет считаться ничьей.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О НАШЕМ ПРИЛОЖЕНИИ

Это также игровые минуты. Типичная телевизионная игра НБА длится от 2 до 2,5 часов. Это будет учитывать все остановки в нем, такие как; тайм-ауты, штрафные броски, мертвые мячи, ежеквартальные перерывы, перерывы и естественная продолжительность игры.

Как проходят игры НБА?

За двадцать минут до игры тренеры обеих команд регистрируют списки игроков. Этот список включает номера пуловеров, а также имена игроков, менеджеров, инструкторов по вождению и сотрудников.

Затем тренер добавляет пять игроков в официальный список и подтверждает протокол. Команда хозяев может уведомить главного судью и выбрать скамейку запасных и корзину.

Игра начинается, когда судья дает свисток. В процессе подготовки на поле собираются две команды. Затем судья «подбрасывает» мяч высоко в круг в центре площадки. игрок касается мяча.

NBA в сравнении

Shot Clock

В НБА время для броска составляет 24 секунды. ФИБА (Международная федерация баскетбола / профессиональный баскетбол за пределами Америки) также использует 24-секундный таймер для броска. В баскетбольных играх WNBA и College используется 30-секундный таймер для броска. В баскетбольном матче средней школы (в некоторых штатах) используется 35-секундный таймер для броска.

Сколько длится игра в баскетбол?

Начнем с НБА…

В НБА 4 четверти по 12 минут каждая, всего 48 минут.

Сколько длится баскетбольный матч в колледже? А ФИБА?

Баскетбольная команда ФИБА и Женского колледжа имеет по 4 10-минутных четверти, в общей сложности 40-минутные игры. В играх WNBA и College Basketball есть 2 тайма по 20 минут на 40-минутную игру.

Баскетбольный матч колледжа длится 40 минут и делится на два тайма по 20 минут. В дополнение к 40 минутам основной игры может также быть дополнительный период, если игра заканчивается вничью. Овертаймы длятся пять минут.

В студенческом баскетболе часы часто останавливаются из-за тайм-аутов, штрафных бросков и других игровых ситуаций. Это означает, что баскетбольный матч в колледже может длиться дольше, чем 40 минут обычной игры. Баскетбольный матч в колледже нередко длится около двух часов.

Национальная студенческая спортивная ассоциация (NCAA) является руководящим органом студенческого спорта в Соединенных Штатах, и она устанавливает правила для баскетбольных игр колледжей. У NCAA есть набор правил, когда часы останавливаются и когда они запускаются, и официальные лица несут ответственность за соблюдение этих правил.

Правила разработаны, чтобы сделать игру честной и поддерживать ее темп.

Сколько длится баскетбольный матч в старшей школе?

Национальная федерация ассоциаций старших классов (NFHS) заявляет, что все школьные игры будут длиться не менее 32 минут, разделенных на четыре восьмиминутных четверти.

Какая самая длинная игра НБА?

Самая длинная игра в истории НБА была в 1951 году между Rochester Royals и Indianopolic Olympians, в которой было 6 овертаймов общей продолжительностью 78 минут.

Так совпало, что самая длинная игра в истории баскетбола в колледже также длилась 6 раз. Это произошло на турнире Big East в 2009 году, когда Сиракузы играли с UCONN. Эта игра длилась 70 минут. Но в «реальной жизни» игра длилась 3 часа 46 минут и не заканчивалась почти до 1:30 ночи, когда «Сиракузы» выиграли со счетом 10 в 6-м овертайме, положив конец всем страданиям.

Чего ты ждешь? Зарегистрируйтесь сейчас и будьте готовы  «Принеси свою игру»!

Подпишитесь на нас в Instagram @MyBasketballAcademy , чтобы узнать больше о баскетбольных советах, приемах и инструментах.

Главная>Спорт>Баскетбол>Правила баскетбола

ПредыдущийСледующий

Продолжительность баскетбольного матча зависит от множества факторов. Несколько элементов, которые могут повлиять на продолжительность игры, включают уровень игры, лигу и то, является ли соревнование мужским или женским.

Содержание

• NBA (National Basketball Association)
  • WNBA (Women’s National Basketball Association)
  • NCAA (National Collegiate Athletic Association)
  • High School and Youth
  • Halftime
  • Overtime
  • FAQ

NBA (National Basketball Association )

НБА, пожалуй, самая известная баскетбольная лига в мире, так как она является домом для лучших баскетболистов мира. Регулярная игра НБА делится на четыре четверти, каждая из которых длится двенадцать минут. Таким образом, общее игровое время соревнования составляет 48 минут. Однако большинство игр длятся от двух до трех часов из-за остановок времени, включая фолы, тайм-ауты, оценки судей и 15-минутный перерыв в перерыве между таймами.

WNBA (Женская национальная баскетбольная ассоциация)

WNBA — основная профессиональная лига Соединенных Штатов для баскетболисток-женщин. В отличие от НБА, игра WNBA разбита на две половины вместо четырех четвертей. Каждый тайм длится 20 минут, а общее время игры 40 минут. Эти соревнования также длятся дольше, чем фактическое регламентированное игровое время из-за простоев из-за фолов, тайм-аутов и перерывов.

NCAA (Национальная студенческая спортивная ассоциация)

На студенческом уровне регламентированное время игры в баскетбольных соревнованиях составляет 40 минут. Хотя общая продолжительность игры одинакова как для мужских, так и для женских соревнований, распределение времени между ними различается. Мужская игра NCAA состоит из двух таймов, каждый из которых длится 20 минут, а женская игра состоит из четырех четвертей, каждая из которых длится 10 минут. Каждая из этих игр будет длиться около двух часов с учетом тайм-аутов, фолов, рекламных пауз и перерывов.

Средняя школа и молодежь

Продолжительность баскетбольного матча в старшей школе/юношестве часто может различаться в зависимости от того, где проводится игра, лиги и уровня мастерства. Однако большинство средних школ в Соединенных Штатах придерживаются политики Национальной федерации ассоциаций средних школ штатов (NFSHSA), которая гласит, что обычные игры должны быть разделены на четыре четверти, каждая из которых длится восемь минут. Таким образом, игровое время баскетбольного матча средней школы обычно составляет 32 минуты и в итоге длится около 9 минут.0 минут всего. На более низких уровнях игры, которые не регулируются руководящим органом, продолжительность игр будет колебаться чаще.

Перерыв

Одним из элементов баскетбольного матча, который продлевает его продолжительность, является период перерыва. Для соревнований NBA, WNBA и NCAA перерыв длится 15 минут. В зависимости от школы и конференции, на которой проводится игра, перерыв между перерывами в школьных соревнованиях может варьироваться и обычно длится от 10 до 15 минут.

Овертайм

Другим элементом, который может увеличить продолжительность баскетбольного матча, является овертайм, который происходит, когда счет обеих команд становится равным в конце основного времени. На профессиональном уровне и уровне колледжа (NBA, WNBA и NCAA) сверхурочная работа длится пять минут. Однако может быть проведено несколько дополнительных периодов, если счет остается равным в конце каждого периода. Сверхурочный период в школьном баскетбольном матче обычно длится четыре минуты, при этом дополнительные сверхурочные периоды разыгрываются до тех пор, пока счет не перестанет быть равным.

Часто задаваемые вопросы

Как долго длится тайм-аут в профессиональном баскетбольном матче?

Как в NBA, так и в WNBA командам предоставляется семь тайм-аутов на протяжении всей игры, каждый из которых длится 75 секунд (или одну минуту и ​​пятнадцать секунд).  Хотя команды не могут использовать все свои тайм-ауты в каждой игре, если они решат это сделать, каждая команда может увеличить общее время игры почти на девять минут. Если к началу четвертой четверти (в НБА) у команды осталось два или более тайм-аутов, продолжительность каждого тайм-аута будет сокращена до 20 секунд.

Какая игра НБА была самой длинной в истории?

Самая длинная игра НБА в истории состоялась 6 января 1951 года в Рочестере, штат Нью-Йорк, между олимпийцами из Индианаполиса и королевской семьей Рочестера. Игра длилась в общей сложности 78 минут и была вынуждена перейти на шесть дополнительных периодов.  По завершении продолжительной игры олимпийцы вышли на первое место с итоговым счетом 75–73. Заметная причина, по которой эта игра длилась так долго, заключается в том, что она произошла до введения 24-секундного таймера для броска в НБА.

Какой был самый длинный баскетбольный матч NCAA в истории?

Самая длинная баскетбольная игра NCAA в истории состоялась 21 декабря 1981 года между командами Cincinnati Bearcats и Bradley Braves в Мемориальном поле Робертсона в Пеории, штат Иллинойс. Соревнование длилось в общей сложности 75 минут и завершилось семью дополнительными периодами.